Токены Ethereum Liquid staking derivatives (LSD) сегодня берут бразды правления в свои руки, поскольку они начали очередное ралли. Это ралли стало результатом ускорения темпов майнинга ETH, что привело к резкому росту балансов этих протоколов ликвидного майнинга.

Токены LSD пользуются преимуществами всплеска экономики

По мере роста общего количества ETH, размещенных в сети Ethereum, росла и стоимость токенов LSD. В течение последнего дня росли такие монеты, как Lido Finance (LDO) и Rocket Pool (RPL). Последняя также заняла 3-е место по приросту стоимости, увеличившись почти на 10% за последние 24 часа.

Доля рынка Lido на рынке ликвидного стейкинга также выросла, поскольку на этот протокол теперь приходится 37,85% всех ETH, размещенных в ликвидных деривативных протоколах. Coinbase занимает второе место с 11,88% доли рынка, а на долю Rocket Pool приходится 7,72% доли рынка.

 Цена LDO выросла на 10% за 24 часа | Источник: LDOUSD на TradingView.com
Цена LDO выросла на 10% за 24 часа | Источник: LDOUSD на TradingView.com

Другие токены LSD также вернулись к зеленому цвету в последний день: PSTAKE Finance`s PSTAKE вырос на 3%, а StakeWise`s SWISE - почти на 4% за тот же период времени.

Ставки на Ethereum не замедляются

За последние два дня общее количество ETH, поставленных на биржу в сети Ethereum, резко возросло. По мере того как стейкхолдеры восстанавливаются после обновления системы вывода средств, которое было сделано около месяца назад, они снова стали делать ставки на большее количество ETH.

 Ставки ETH поднимаются выше 23,9 млн | Источник: Etherscan
Ставки ETH поднимаются выше 23,9 млн | Источник: Etherscan

Общее количество ETH в депозитном контракте выросло на 95 008 ETH, что означает, что за 48 часов в контракт было добавлено ETH на сумму более $180 млн. Это показывает, что июнь начинается как бычий месяц, по крайней мере, для Ethereum, что может свидетельствовать о грядущем восстановлении рынка.

В результате этого ускоренного периода времени общее количество Эфира, поставленного на Beacon Contract, превысило 23,9 миллиона токенов. Это означает, что общая стоимость сети Ethereum Proof of Stake составляет более 45,3 миллиарда долларов США.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник