Нигерия, одна из самых любопытных стран мира о криптовалютах, таких как Биткойн (BTC), готовит новые отраслевые правила для платформ цифровых активов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Нигерии рассматривает возможность разрешения лицензированных цифровых бирж перечислять токены, поддерживаемые определенными активами, сообщил Bloomberg 1 мая.

По словам руководителя SEC по ценным бумагам и инвестициям Абдулкадира Аббаса, Орган планирует разрешить только списки токенов на основе таких активов, как капитал, долг или имущество. По словам Аббаса, криптовалюты, такие как биткойн (BTC) или эфир (ETH), не будут среди этих активов.

SEC Нигерии стремится зарегистрировать финские фирмы как цифровые подбористы, посредники краудфандинга, управляющие фондами и эмитенты токенизированных монет. Орган не будет регистрировать крипто -биржи до тех пор, пока центральный банк не предоставит четкие правила для крипто -рынка.

Аббас отметил, что кандидаты лицензии пройдут год «регулирующей инкубации», что позволяет SEC изучать свои операции и арендатор своих услуг в стране. Добавил он:

«К 10 -м месяцу мы должны быть в состоянии определить, следует ли зарегистрировать фирму, продлить инкубационный период или даже попросить фирму остановить работу».

Как сообщалось ранее, центральный банк Нигерии запретил местным банкам предоставлять услуги на платформы, связанные с криптовалютой в начале 2021 года. Для запрета регулятор сослался на высокие риски, связанные с торговыми криптовалютами, такими как Биткойн. Центральный банк также пообещал внедрить строгие штрафы для любого кредитора или финансового учреждения, которое не соответствует директиве.

Несмотря на запрет, Нигерия стала одной из самых активных стран с точки зрения усыновления и любопытства к биткойнам и другим криптовалютам.

Согласно данным Google Trends, Нигерия занимает № 2 по интересам поиска по ключевому слову «Биткойн», второй только для Сальвадора, который принял биткойн в качестве законного платежного средства в 2021 году. Другие юрисдикции в пятерке крипто-ценных стран включают Словения, Нидерланды и Швейцария.

Интерес к крипто по стране. Источник: Google Trends
Интерес к крипто по стране. Источник: Google Trends

Согласно индексу крипто -индекса внедрения в цепочке, Нигерия также была в числе 20 лучших стран с точки зрения усыновления криптографии в 2022 году.

Запрещение криптовалют, центральный банк Нигерии активно продвигает свою цифровую валюту Центрального банка, известную как Enaira. После вялого старта, по сообщениям, Эйра показала увеличение усыновления из -за национальных резервов Fiat, столкнувшихся с серьезным нехваткой.

Журнал: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник