Токены Tether (USDT) теперь доступны на Avalanche, децентрализованной платформе смарт-контрактов, созданной для масштабов глобальных финансов и бизнеса, в соответствии с выпуском, опубликованным с CryptoSlate.

Avalanche спроектирована как хорошо масштабируемая экосистема с целью обеспечения почти мгновенного завершения транзакций при низких комиссиях за транзакции. Он совместим со смарт-контрактами и инструментами Ethereum, что позволяет разработчикам Ethereum быстро создавать высокопроизводительные децентрализованные приложения (DApps).

Запуск токена Tether на Avalanche будет направлен на поддержку долгосрочного роста и устойчивости сети Avalanche при одновременном использовании стейблкоинов в экосистеме DeFi.

«Мы рады запустить USDt на Avalanche, предлагая его растущему и динамичному сообществу доступ к наиболее ликвидным, стабильным и надежным стейблкоинам в пространстве цифровых токенов», - сказал Паоло Ардоино, технический директор Tether.

«Для тех, кто верит в разработку блокчейн-платформ уровня 1, Avalanche представляет собой развитый проект, который может похвастаться совместимостью с виртуальной машиной Ethereum и может стать важным драйвером для разработчиков, желающих перенести децентрализованные приложения из Ethereum», - добавил он.

«USDt на Avalanche - важный строительный блок для пользователей DeFi», - отметил Эмин Гюн Сирер, директор Avalanche Foundation. «Tether стал общепризнанным, проверенным временем стейблкоином с обширной поддержкой на биржах. Он будет еще более мощным, если в его основе будет Avalanche», - пояснил он далее.

Растущая экосистема Avalanche

Avalanche растет быстрыми темпами, достигая новых рекордных максимумов в активности пользователей, включая объем транзакций, уникальные адреса (сейчас более 670 000) и активы, переведенные из Ethereum в Avalanche через Avalanche Bridge (5,9 миллиарда долларов). По данным DeFi Llama, общая заблокированная стоимость (TVL) увеличилась с 300 миллионов долларов в августе до более чем 10 миллиардов долларов сегодня.

USDt является выдающимся стейблкоином с рыночной капитализацией более 73 миллиардов долларов США, добавив 47 миллиардов долларов США с 1 января 2021 года, что превышает совокупную рыночную капитализацию всех конкурирующих стейблкоинов вместе взятых.

Помимо запуска USDt на Avalanche, он был интегрирован непосредственно с Bitfinex, что позволяет пользователям получать доступ к USDt практически мгновенно, а комиссии намного ниже, чем те, которые они привыкли платить сегодня.

USDt работает с множеством различных блокчейнов, включая Algorand, протокол простой бухгалтерской книги Bitcoin Cash (SLP), Ethereum, EOS, Liquid Network, Omni, Tron и Solana. Tether направлен на поддержку и расширение возможностей растущих предприятий и инноваций в области блокчейнов.

Источник