83% ставочников Ethereum (ETH) находятся под водой, поскольку цифровой актив продолжает торговаться на уровне около $1000, сообщила компания Glassnode 6 июля.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Основатель Parsec Finance Уилл Шихан впервые рассказал об этом в Twitter 1 июля, представив график, который показал, что только 17% валидаторов Ethereum находятся в прибыли.

Стакеры ETH по цене входа pic.twitter.com/iHiZRmz7ZU

- Уилл Шихан (@wilburforce_) 1 июля 2022 г.

Гласснод подтвердил это, заявив, что почти все депозиты, приносящие прибыль, были сделаны, когда ETH торговался ниже $1000. Средняя цена ETH на депозите составляет $2390.

Долларовая стоимость поставленных ETH снизилась на 65%

По данным Glassnode, долларовая стоимость стабфонда ETH по состоянию на 30 июня упала на 65%, несмотря на то, что количество единиц монеты было больше, чем во времена ее исторического максимума.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Долларовая стоимость стабфонда ETH достигла пика в $39,7 млрд в ноябре 2021 года, когда монета достигла исторического максимума в $4878, а цепочка Beacon Chain насчитывала 263 918 валидаторов.

С тех пор цена Ethereum снизилась более чем на 75% от своего исторического максимума, что привело к снижению долларовой стоимости поставленного ETH.

Ежедневное снижение депозитов валидаторов

Снижение стоимости ETH привело к падению ежедневных депозитов валидаторов. Ранее сеть испытывала "500 - 1000 новых депозитов по 32 ETH в день".

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Сейчас этот показатель снизился в среднем до 122 в день - это самый низкий показатель за всю историю наблюдений.

В контракте участвует более 12 миллионов единиц ETH, что составляет более 10% от общего количества Ethereum в обращении.

По мнению Glassnode, снижение ежедневных депозитов, возможно, не связано с нынешним страхом, неуверенностью и сомнениями, пронизывающими рынок.

Существуют опасения относительно прибыльности ставок на ETH, поскольку невозможно вывести поставленные ETH до завершения слияния.

Однако спрос на производные стакинга, такие как LIDO, остается высоким, поскольку они могут быть использованы в качестве залога в приложениях DeFi.

Когда произойдет слияние Ethereum?

Переход Ethereum на блокчейн с доказательством доли приближается по мере того, как сеть завершает испытание Merge в тестовой сети Sepolia.

Резюме Sepolia:
- Сам переход к слиянию прошел успешно
- 25-30% валидаторов отключились вскоре после слияния
- Неработающие валидаторы были вызваны неправильными конфигурациями
- С тех пор автономные стороны обновили свои конфигурации, и валидаторы работают.

(cont)

- terence.eth (@terencechain) 6 июля 2022 г.

Тем временем, разработчик выявил проблемы с Sepolia Merge, например, валидаторы уходят в оффлайн из-за неправильной конфигурации. Но он добавил, что "заминки не приведут к задержке слияния".

Согласно имеющейся информации, в ближайшие несколько недель можно ожидать финального испытания слияния Ethereum в сети Goerli Network, которое будет предшествовать слиянию в мейннете Ethereum.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник