Исследование Pew Research Center определило, что большинство жителей США (88%) имеют, по крайней мере, базовые знания о криптовалютах. Тем не менее, только 24% считают, что инвестирование, торговля или использование цифровых активов безопасным и надежным.

Процент варьируется в различных демографических группах: взрослые в возрасте 50 лет с большей вероятностью будут скептическими (85%), чем молодые люди (66%).

Новейшие тенденции в США

17% участников исследования признались, что имели дело с криптовалютами в какой -то момент своей жизни. Отношения различаются в зависимости от пола, возраста, расы, этнической принадлежности и уровня дохода.

Например, 41% мужчин в возрасте от 18 до 29 лет заявили, что инвестировали или использовали класс активов по сравнению с 16% женщин в том же диапазоне.

Цифровые активы, кажется, более популярны среди меньшинств. 24% азиатских респондентов и 21% чернокожих и латиноамериканцев заявили, что они прыгнули в экосистему. Для сравнения, только 14% белых взрослых сделали это.

Знания, по -видимому, находятся на высоком уровне, и почти 90% участников заявляют, что они слышали, по крайней мере, немного о биткойнах и некоторых альтернативных монетах. Тем не менее, 75% не убеждены в отношении безопасности и надежности класса активов. Всего лишь 2% сказали, что они чувствуют себя «чрезвычайно уверенными» при углублении, в то время как 4% считаются «очень уверенными».

Женщины немного более скептичны для мужчин, при этом 80% помещаются в «неконфиденциальную» зону (по сравнению с 71% мужчин).

Стоит отметить, что инвесторы гораздо больше доверяют криптовалютам. Каждый пятый из них либо «чрезвычайно», либо «очень уверен в себе», в то время как только 2% из тех, кто не распределил средства в классе активов, ответили так.

Почти половина крипто -инвестиций не была полезна

Исследовательский центр Pew также подсчитал, что большинство инвесторов (74%) вступили в экосистему с одного до пяти лет назад. Те, кто прыгал на подножку до 2018 года, составляли всего 10%.

К сожалению для 45% американских инвесторов, их наступления криптовалюты не были такими полезными, как ожидалось. Всего 15% сказали, что они получили лучшую прибыль, чем первоначально думали.

Для 3% инвесторов углубление в сектор цифровых активов нанесла значительный финансовый ущерб. 16% сказали, что они пострадали немного ».

Большинство из тех, кто расстался со значительными суммами, были выпускники колледжа (25%) и люди с некоторым опытом в колледже (20%).

Некоторые эксперты по криптовалюте несколько раз предупреждали, что люди должны погрузиться на рынок, как только они поймут этот вопрос. Инвестирование лишь столько, сколько люди могут позволить себе проиграть, также было описано как важное правило.

Один из самых вокальных сторонников Биткойна - Энтони Скарамуччи - посоветовал инвесторам в 2021 году распределить не более 5% их общей экономии на крипто. Таким образом, они могли бы пользоваться солидной прибылью в случае митинга цен. С другой стороны, если оценки будут направлены на юг, потери были бы незначительными.

Источник