Биткойн выходит из Binance после того, как Комиссия по торговле товарами и фьючерсами (CFTC) подала в суд на биржу в начале этой недели, показывают данные в цепочке.

Несмотря на то, что волна оттоков, несмотря на самый большой в мире, не запускает какую -либо значительную миграцию из экосистемы децентрализованной финансы (DeFi).

Бикантный отток всплеск

Согласно данным, предоставленным Intotheblock, Binance пережил 60% -ную всплеск снятия BTC за последние 30 дней, причем несколько дней в марте наблюдалось в среднем более 400 миллионов долларов в чистом снятии средств.

«Это сигнализирует о высоком интересе инвесторов в том, чтобы перенести свои BTC -активы с обмена». сказал Хуан Пеллисер, старший исследователь IntotheBlock, в Cryptopotato через DM.

Признаки увеличения спроса на снятие средств появились в понедельник, когда Нансен сообщил о примерно эквивалентном количестве чистых оттоков в течение предыдущих 24 часов. Между тем, данные из ThaneField Capital показали, что общий снятие средств стаблекоина превышает 1 миллион долларов США от Binance в течение часов до и после его юридической задачи от CFTC была обнародована.

Агентство утверждало, что Binance незаконно обслуживал многих клиентов США без надлежащей регистрации, поощряло их обойти требования к знанию вашего клика (KYC) с использованием виртуальных частных сетей (VPN) и участвовать в манипуляциях с рынком.

Генеральный директор фирмы Changpeng Zhao (CZ) позже опроверг эти обвинения и утверждал, что он лично не торгует на платформе, кроме как конвертировать криптографии и покрыть личные расходы.

Тем не менее, слухи и обвинения часто бывают все, что нужно для выпуска порыва отмены. Exchange Giant FTX рухнул в ноябре после того, как самим CZ был пробег по депозитам, в то время как Binance столкнулся с горой снятий через месяц после слухов о том, что он также неправильно обращался с клиентами.

По данным Coinglass, Binance в настоящее время владеет 540 572 BTC, стоимостью 15,3 млрд долларов в течение времени написания. Между тем, данные из Glassnode отражают баланс 646 709 BTC по состоянию на 30 марта.

ДеПи не затронут

По словам Пеллисера, беспокойство о том, как Бинанс до сих пор не побудил торговцев отступить в DEFI.

«Том невероятно вспыхнул во время USDC Depeg, но торговые объемы по всему DEFI нормализовались в среднем», - сказал он. «Похоже, что судебный процесс, по крайней мере, пока не достигает значительного объема в сторону DEFI».

Defi позволяет пользователям торговать непосредственно со своих самостоятельных кошельков, полагаясь на код смарт-контракта для выполнения транзакций. Крыш FTX в ноябре пристально сопровождался ростом объема Defi Trading, а также зарегистрировали продажи для поставщиков аппаратного кошелька, таких как Ledger и Trezor.

В то время как в некотором смысле более прозрачные и менее зависящие от доверия, чем некоторые предприятия CeFi, отрасль также оказалась очень склонной к взлому, в результате чего пользователи потеряли миллиарды долларов в прошлом году.

Источник