Республиканский конгрессмен Том Эммер ввел больше крипто-связанных законодательства-на этот раз, чтобы помочь разработчикам блокчейна из необоснованных требований к финансовой отчетности.

Новый законопроект может помочь исправить противоречивый язык в рамках законопроекта об инфраструктуре администрации Байдена в конце 2021 года, который теоретически может назвать полосу участников блокчейна \ сети как цифровых активов «брокеров».

Очистка воздуха в крипто -отчетности

Поделившийся в четверг в Twitter, Билл Emmer стремится предоставить «безопасную гавань» для разработчиков блокчейна и поставщиков услуг блокчейна, которые не имеют прямого контроля частных ключей для доступа к активам пользователей.

Закон о регулирующей уверенности блокчейна гласит, что такие стороны не должны рассматриваться как передатчики или финансовые учреждения, а также соответствовать требованиям регистрации и лицензирования, если не связано непосредственно с опекой крипто -активов.

«Если вы не поддержали потребительские средства, вы * не * передатчик денег», - утверждал Эммер. «Закон о регулировании блокчейна обеспечивает эту необходимую уверенность для шахтеров, валидаторов, поставщиков программного обеспечения для кошелька и всей экосистемы блокчейна».

В ноябре 2021 года законопроект о инфраструктуре Байдена включал статью, внедряющую требования к информации о информации о цифровых активах «брокеров». Критики законопроекта оспаривали, что термин «брокер» был достаточно широким, чтобы теоретически относиться к шахтерам, стаерам и даже разработчикам, для которых выполнение таких требований было бы невозможно.

Консорциум криптоподобных политиков попытался пересмотреть язык в законопроекте до его принятия, но безрезультатно. Таким образом, сторонники нового законопроекта Эммера считают, что он обеспечит некоторую необходимую ясность, необходимую для того, чтобы крипто -индустрия не спасалась за границей.

«Слишком долго федеральные регуляторы и политики, которые запускали экосистему блокчейна в установленные законом определения, которые просто не имеют смысла», - заявил Эммер.

Регулирующая битва за крипто

Определения являются сложным предметом для криптографии в Соединенных Штатах, особенно при определении того, какие цифровые активы являются «ценными бумагами» в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер давно утверждал, что практически все криптовалюты являются ценными бумагами, причем биткойн является единственным исключением как криптовалора. Между тем, Комиссия по торговле товарами и фьючерсами считает, что существует гораздо больше криптовалосных товаров, чем это, включая эфир и привязку (USDT).

Агентство в настоящее время готовится подать в суд на крупнейшую в Америке крипто -обмен для перечисления определенных токенов безопасности, которые конкурсы Coinbase не имеют квалификации как таковые.

Он также, как сообщается, нацелен на обмен на его услугу, как это уже было с конкурирующей биржей Кракен в прошлом месяце.

«Правда состоит в том, что сегодня нет четкой книги правил от SEC по крипто -клиенту, и усилия по взаимодействию с SEC встречаются с молчанием или правоприменительными действиями», - заявил главный юридический директор Coinbase в среду.

Источник