Выступая 21 февраля в программе Squawk Box на канале CNBC, американский предприниматель сказал, что, по его мнению, в этом году цены на биткойны достигнут $150 000.

Ли назвал три причины для своего смелого прогноза цены, который предполагает, что актив поднимется на 190% выше текущих уровней.

«У вас есть улучшение спроса с новыми ETF, у вас есть сокращение предложения с сокращением вдвое, и если денежно-кредитная политика смягчится, что мы ожидаем, это поддержит рисковые активы».

Том Ли говорит, что биткойн — это надежные деньги, и делится своими прогнозами по цене. pic.Twitter.com/CF5HCukoot

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 21 февраля 2024 г.

Ралли биткойнов продолжится?

Комментарии прозвучали в связи с тем, что BTC, похоже, достиг сопротивления на уровне $52 000 после роста на 30% за последние 30 дней.

Тем не менее, Ли выглядит невозмутимо, заявив, что «Биткойн держится», прежде чем добавить: «Я не думаю, что просадка начнется так скоро».

Когда его спросили о результатах деятельности в течение следующих пяти лет, он ответил: «Это хорошие деньги, и я думаю, что они окажутся полезными».

«Это было отличное средство сбережения, хороший рисковый актив, а также он невероятно безопасен. С момента его создания в блокчейне не было ни одной мошеннической записи, и я не думаю, что какой-либо банк может сказать это». правда об их бухгалтерском учете».

Ли долгое время был сторонником биткойнов и предсказывал, что в ближайшие несколько лет актив достигнет 200 000 долларов.

В том же интервью соведущего Эндрю Соркина высмеяли за то, что он считал, что стоимость средства сбережения должна оставаться на прежнем уровне.

Дебил дня @andrewrsorkin за то, что он считает, что стоимость средства сбережения должна оставаться прежней. #Биткойн pic.twitter.com/gGvGkY3b71

— Доктор философии Магу (@HodlMagoo) 21 февраля 2024 г.

Прогноз цен на BTC

Технический аналитик «Император» выделил основные зоны поддержки, склонные к коррекции рынка. Ключевая поддержка находится на уровне $49 000, прорыв которой может привести к дальнейшему снижению и «крупным минимумам», сказал он.

Обновление цен на биткойны

1. Максимум предыдущего месяца (января) Остается очень важным уровнем повторного тестирования. Этот уровень был повторно протестирован в качестве поддержки после прорыва перед ростом до 53 000 долларов.

2. Минимальный диапазон LTF сейчас пройден. Посмотрим, достаточно ли этой ликвидности, чтобы подтолкнуть цену… pic.twitter.com/WKiAKtYQmI

— Emperor👑 (@EmperorBTC) 21 февраля 2024 г.

На момент написания актив торговался с понижением на 1% за день и составлял 51 507 долларов. Однако он остается в пределах коридорного канала, сформировавшегося за прошедшую неделю.

Капитализация рынка криптовалют остается выше $2 трлн, но основные активы начали остывать после бурной недели. Ethereum, Solana, Ripple и Cardano упали на пару процентов, и только Binance-coin">Binance Coin на данный момент показывает рост.

Источник