В беседе с корреспондентом CNBC Брайаном Салливаном в программе «Последний звонок» Ли сказал: «Это проблема поколений» для миллениалов и поколения Z, которые более открыты для принятия криптовалюты.

Салливан сказал финансовому аналитику и стратегу: «Я никогда не встречал инвестиционный инструмент, который вызывал бы такую ​​поляризацию… Есть люди, которые называют его фальшивкой, это мошенничество, это шутка, он бесполезен. Знаете? Почему? вы думаете, что Биткойн настолько поляризует?»

«Это проблема поколений», — ответил Ли.

Разрыв поколений биткойнов

«Знаете, я думаю, что в криптовалюте они называют своего рода устаревших финансовых людей бумерами, потому что, как вы знаете, Биткойн действительно принимается и используется как молодыми людьми, как миллениалами, так и поколением Z, а также людьми за пределами США. Это действительно полезно для тех, кто не имеет доступа к банковским услугам за пределами США», — сказал Ли.

Исследование Coinbase показало, что в четвертом квартале 2023 года 38% миллениалов и поколения Z использовали криптовалюты, блокчейн и Web3. Между тем, 26% бэби-бумеров разделяют убеждения молодого поколения о криптовалюте.

Венчурный капиталист отрасли высоких технологий Тим Дрейпер предупредил миллениалов в 2020 году, что им придется инвестировать в биткойны, чтобы обеспечить свое финансовое будущее. По данным CNBC, в декабре 2021 года 83% миллионеров-миллениалов владели криптовалютой, а 53% из них хранили в ней половину или более своего состояния.

Ли также упомянул о разнице в мировоззрении: «Биткойн изначально создан. Вы знаете, что у него есть блок Genesis. Он не вырос в традиционной финансовой системе. Поэтому я думаю, что те, кто привык к институциональному доступу к продуктам, прежде чем люди его найдут, для них это анафема».

Прогноз цены биткойна Тома Ли: 150 тысяч долларов

Но что поразительно, так это то, насколько далеко, по прогнозам Ли, инвесторы Millennial и GenZ поднимут цены на биткойны в этом году. То есть, конечно, наряду с некоторой помощью инвесторов-бумеров.

«Старый максимум, который был три года назад, был в то время, когда фундаментальные основы Биткойна и структурная поддержка вокруг него не были такими сильными, как сегодня», — сказал Ли.

«Поэтому я думаю, что это всего лишь вопрос времени, когда этот рекордный максимум провалится, и я думаю, что Биткойн как бы возвращает эту пчелиную линию к своей долгосрочной линии тренда», — предсказал аналитик Fundstrat, — «который, как вы знаете, вероятно, составляет около 82 000 долларов». - срок, 150 000 долларов до конца года, а затем, конечно, гораздо большие суммы в будущем».

Источник