Проблемы с ценами на BTC еще не закончились: вчера актив упал до 62 500 долларов, прежде чем ему удалось восстановиться примерно на две тысячи долларов.

Альткойны также теряют свою ценность в ежедневном масштабе, а общая рыночная капитализация криптовалют остается значительно ниже 2,6 триллиона долларов.

Последние проблемы Биткойна

Начало текущей деловой недели и то, как она прошла, полностью контрастировали с предыдущей, когда BTC взлетел выше 73 000 долларов, чтобы составить график своего последнего ATH. Однако примерно за последние семь дней медведи взяли под свой контроль рынок, о чем свидетельствуют результаты Биткойна.

Криптовалюта сильно упала в понедельник и вторник накануне второго заседания FOMC за год. Фактически, он упал до 15-дневного минимума ниже $61 000 на фоне опасений возможных изменений в денежно-кредитной политике ФРС.

Поскольку такого изменения со стороны центрального банка США не последовало, BTC быстро восстановился и в среду превысил 68 000 долларов. Однако это длилось недолго, поскольку вчера вечером актив почти сразу же упал до $62 500.

Источник