Динамичное и постоянно развивающееся блокчейн-сообщество проявляет большой интерес и энтузиазм по отношению к Toncoin (TON). Благодаря своим технологическим основам и инновационным решениям давних проблем децентрализованных финансов, эти цифровые деньги очень быстро завоевали популярность.

На момент написания статьи TON торговался на уровне 1,46 доллара, продемонстрировав впечатляющий рост на 10,4% за последние 24 часа. Не менее впечатляющим является и рост цены криптовалюты за последнюю неделю, когда она поднялась на 22%, свидетельствуют данные криптовалютного трекера CoinGecko.

Ценовое действие TON сегодня. Источник: Coingecko
Ценовое действие TON сегодня. Источник: Coingecko

Совсем недавно цена Toncoin совершила мощный рывок, отделившись от 30-дневной консолидации. В период консолидации цена двигалась точно между 1,31 и 1,49 доллара, демонстрируя ограниченный и устойчивый торговый диапазон.

Тонкоин демонстрирует признаки устойчивости

Несколько раз в течение этого периода консолидации криптовалюта демонстрировала признаки попытки подняться выше барьера 1,50 доллара, что могло свидетельствовать о возможной восходящей тенденции. Однако "бычьи" рыночные силы не смогли подтолкнуть цену к превышению уровня 1,50, и в итоге она закрылась ниже этой отметки.

Сохранение этих негативных влияний указывает на то, что в настоящее время трейдеры и инвесторы проявляют осторожность. Упорство "медведей" говорит о том, что рынок пока не может выдержать длительного подъема выше отметки $1,50.

 На сегодняшний день рыночная стоимость криптовалют достигла 1,13 трлн. долл. График: TradingView.com
На сегодняшний день рыночная стоимость криптовалют достигла 1,13 трлн. долл. График: TradingView.com

Toncoin At A Glance

The Open Network, или сокращенно TON, - это децентрализованный и быстрый блокчейн первого уровня. Созданная в 2018 году, она представляет собой сеть Proof-of-Stake (POS), которая получила массовое признание среди пользователей криптовалют благодаря молниеносным транзакциям.

Компания TON поставила перед собой цель сделать несколько очень важных вещей, например, упростить транзакции в Telegram. Однако на каждом шагу она сталкивалась с трудностями.

Несмотря на то, что изначально проект был ориентирован на родную цифровую валюту Gram, у него возникли проблемы, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США указала на то, что Telegram не зарегистрировал предварительную продажу токенов Gram на сумму 1,7 млрд. долл.

 Источник: Currency.com
Источник: Currency.com

Возможный пересмотр уровня сопротивления

Это беспокойство регуляторов вызвало кратковременную остановку продаж Gram, а нераскрытое предложение в конечном итоге привело к судебной неудаче. Одновременно с этим серия кибератак поставила крест на апелляции TON.

Между тем, текущая структура рынка указывает на то, что цена Toncoin может вернуться к уровню сопротивления $1,49, если быки смогут продвинуть цены выше уровня поддержки и сопротивления $1,31.

Для того чтобы это было хотя бы отдаленно правдоподобно, необходимо закрытие свечи выше уровня 1,31 долл. Если же цена TON откажется от $1,31, то она может вернуться к текущему уровню поддержки $1,17.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Hello Subscription

Источник