Toincoin торгуется на уровне $2,30, подорожав на 10,61% за 24 часа. Изменение цены за этот период составляет 0,3172. Минимум за 24 часа составляет $2,05, а максимум за 24 часа - $2,37.

Несмотря на недавние события в криптовалютном пространстве, TON сегодня демонстрирует положительную динамику цен, фиксируя прирост на волатильном криптовалютном рынке.

Объем торгов вырос на 40% и составил $66 552 790. По данным CoinMarketCap, его рыночная капитализация составляет $2 808 494 330.

В настоящее время TON занимает 22 место в списке криптовалютных рынков, что свидетельствует о большом внимании со стороны инвесторов. Принадлежность к Telegram также способствовала росту популярности проекта, даже несмотря на его ребрендинг.

Хотя монета TON все еще далека от своего исторического максимума в $5,84, она пережила позитивную неделю и может завершить 2022 год на высокой ноте.

Что стоит за ростом цены на тонкоин?

Toncoin - это децентрализованный блокчейн (layer-1), созданный разработчиками популярного приложения для обмена социальными сообщениями Telegram.

Toncoin использует механизм Proof-of-Stake, что увеличило время его принятия. Этот механизм поощряет инвесторов получать прибыль, делая ставку на свои токены для получения вознаграждения, вместо того чтобы проходить через трудности майнинга.

Цена Toncoin, по-видимому, резко выросла благодаря тому, что инвесторы возродили свой интерес к проекту. Сеть использует шардинг для работы своих блокчейнов и является эффективной и масштабируемой.

В то время как крипто-зима продолжается, и с падением биткоина инвесторы стремятся к диверсификации. Кроме того, общий рынок криптовалют за последние две недели практически не вырос, несмотря на опасения инвесторов.

Цена Toncoin в настоящее время торгуется на уровне $2,30. | Источник: График цены TONUSDT от TradingView.com
Цена Toncoin в настоящее время торгуется на уровне $2,30. | Источник: График цены TONUSDT от TradingView.com

TON, скорее всего, продолжит свое ралли 

Уровни поддержки TON 1,123 и 1,572 были удержаны. TON пробил уровень сопротивления 1,835, и следующий уровень, который он, вероятно, преодолеет, будет 2,998. Преодоление следующего уровня сопротивления запустит Toncoin в полный рост.

В настоящее время TON торгуется выше 50-дневной и 200-дневной SMA. Это показывает, что краткосрочное и долгосрочное движение цены актива является положительным. Формирование длинных зеленых свечей на правой стороне графика указывает на бычье давление.

Показатель RSI находится в области перекупленности на уровне 72,48, что означает, что актив подает сильный сигнал на покупку для инвесторов. 

MACD (конвергенция/дивергенция скользящих средних) находится выше своей сигнальной линии и отображает положительное движение цены на графике.

TON, вероятно, сохранит это давление и закончит год сильным, если "быки" не отступят или не произойдет крупная капитуляция рынка. Большинство криптоактивов колебались в последние недели, но постепенно начинают подавать признаки жизни.

Удобство использования, масштабируемость и быстрое время транзакций Toncoin, вероятно, приведут к росту его популярности в ближайшие месяцы. 

Источник