За последние несколько недель Открытая сеть получила широкое признание в СМИ, что привело к впечатляющему росту. Родной токен блокчейна, TON, в настоящее время входит в число лучших криптовалют, лидирующих на рынке по еженедельному росту. На момент написания статьи цена TON составляла $1,74, снизившись за день на 0,31%. Однако его недельный рост составил 2%. 

Тонкоин привлек внимание СМИ благодаря запуску уникальной функции аукциона имен пользователей в Telegram. Кроме того, была запущена торговая площадка Fragment, где эти имена пользователей могут быть выставлены на аукцион. Кроме того, в последние несколько дней блокчейн TON заключил крупную инвестиционную сделку с DWF Labs. Все это в совокупности привело к росту курса токена на прошедшей неделе.

Toncoin надеется получить $10 млн от DWF Labs - Сможет ли сделка доставить TON на Луну?

В недавнем заявлении DWF Labs, известный маркет-мейкер, заключил новое партнерство с блокчейном Ton. В рамках этого партнерства блокчейн получит 10 миллионов долларов инвестиций и другую техническую и маркетинговую поддержку. В рамках сотрудничества маркет-мейкер также поможет TON получить листинг на других биржах. На данный момент TON зарегистрирован лишь на нескольких биржах, включая Kucoin, Huobi Global, OKX и другие. На ведущих биржах, таких как Binance, она еще не котируется.

Неясно, сможет ли DWF Labs помочь TON достичь новых максимумов. Но похоже, что они заинтересованы в этом. На фоне этой новости цена TON выросла на 4,2%, достигнув $1,74 на момент публикации. Тем не менее, она немного потеряла в росте, в основном из-за общей медвежьей тенденции по всем криптовалютам.

Криптовалютный рынок все еще не отошел от недавнего падения цен, вызванного взрывом FTX. Поскольку инвесторы настроены по-медвежьи и устали, неизвестно, насколько еще может упасть криптовалютный рынок. Однако такие позитивные новости, как эта, могут способствовать восстановлению рынка.

Цена TON в настоящее время составляет $1,42. | Источник: График цены TONUSD от TradingView.com
Цена TON в настоящее время составляет $1,42. | Источник: График цены TONUSD от TradingView.com

Трейдеры не настроены оптимистично по отношению к тонкоину 

Сообщество CoinMarketCap проголосовало за то, что курс Toncoin может снизиться к январю 2023 года. Около 142 пользователей проголосовали за то, что Тонкоин будет торговаться в среднем по $1,487 в начале следующего года. Результаты голосования были составлены с помощью инструмента "Оценка цен" на сайте CoinMarketCap. Это на 12% ниже текущей рыночной цены токена на момент публикации. 

Но, глядя на график цены Toncoin и последние события, кажется маловероятным, что токен упадет так сильно. В начале этого месяца увеличилось количество новых аккаунтов и владельцев кошельков. В частности, за последнюю неделю количество кошельков с TON выросло на 5%. 

По состоянию на 15 ноября насчитывалось 2 829 уникальных адресов кошельков. Однако, начиная с 17 числа и до сегодняшнего дня, 22 числа, наблюдался значительный рост, добавив 147 новых адресов. Блокчейн также зафиксировал увеличение количества новых счетов на 2,3%. В частности, количество новых аккаунтов, созданных с 13 по 20 ноября, выросло с 1 423 525 до 1 456 235.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник