Toncoin опережает основные монеты, несмотря на неспокойную неделю для криптовалютного рынка. За неделю монета выросла более чем на 14%, оставив трейдеров с огромной прибылью. В настоящее время Toncoin торгуется по цене $1,44 за монету, что на 4,68% больше, чем за последние 24 часа.

Прирост Toncoin также распространяется на BTC и ETH, поскольку он значительно превосходит по цене обе криптовалюты. Совсем недавно Telegram объявил о скором завершении создания аукционного рынка юзерпиков. В сообщении также упоминалось, что рынок будет использовать инфраструктуру блокчейна Ton. Эти "бычьи" новости помогли поднять цену Ton более чем на 12% за день.

Тонкоин совершает "бычий" разворот и набирает более 16% прибыли

Скачок цены TON в прошлый четверг стал неожиданностью для трейдеров и пользователей блокчейна Ton. В полдень котировки находились в красной зоне, достигнув отметки $1,22. Однако быстро произошел разворот и цена подскочила до $1,39. После роста на 13,93% он закрыл торговый день на отметке $1,35.

Этот всплеск произошел в то время, когда криптовалютный рынок в целом демонстрирует низкие показатели. Впервые в этом месяце общая рыночная капитализация криптовалют уже составляет менее $920 млрд. К концу дня она может упасть еще ниже $910 млрд.

На этой неделе биткоин, первая в мире криптовалюта, упал ниже $19 тыс. В пятницу биткоин упал до $18 811,51, что ознаменовало падение на 1,25% по сравнению с предыдущим днем. Хотя биткоин все еще торгуется в красной зоне, он поднялся до отметки $19 тыс. В частности, на момент публикации он торгуется по цене $19 318, что на 0,72% ниже, чем в предыдущий день. У Ethereum также была кровавая неделя, несмотря на то, что сегодня он восстановил некоторые потери. В пятницу единица Эфира стоила $1 278. Это на 1% меньше по сравнению с утренней ценой в $1 292. К счастью, сейчас он торгуется на уровне $1 348, что на 1,34% больше, чем за сутки. Однако битва еще далека от завершения.

Цена Toncoin в настоящее время торгуется на уровне выше $1,44. | Источник: График цены TONUSD от TradingView.com
Цена Toncoin в настоящее время торгуется на уровне выше $1,44. | Источник: График цены TONUSD от TradingView.com

Партнерство Toncoin с Telegram вызвало резкий рост цены

21 октября компания TON объявила в Twitter о своем партнерстве с приложением для обмена сообщениями Telegram. В рамках партнерства обе платформы создадут рынок для продажи на аукционе пользовательских имен. Несколько недель назад основатель и генеральный директор Telegram Павел Дуров предложил предлагать отличительные и идентифицируемые имена пользователей. Это позволит Telegram покупать и обменивать имена пользователей на рынке, основанном на блокчейне TON.

Насколько мы можем судить по именам пользователей Telegram, платформа для онлайн-аукционов почти готова к запуску. Она советует приобрести наиболее ценные имена пользователей и зарегистрировать их в неизменной записи блокчейна TON. 

Эта новость стала основным катализатором ценового движения Ton`s, в результате которого она подорожала более чем на 16%. Количество сделок также увеличилось более чем на 380%. Поскольку Telegram планирует резервировать и продавать уникальные имена пользователей, энтузиазм трейдеров возрос. Telegram также недавно представил функциональность на базе TON, которая открывает пользователям возможность торговать криптовалютами друг с другом.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник