Криптовалютный рынок продолжает расти в первые месяцы 2024 года.

Фактически, впервые с апреля 2022 года общая рыночная капитализация превысила отметку в 2 триллиона долларов, что является важным достижением.

На прошлой неделе биткойн лидировал, показав рост примерно на 20%, в то время как большинство альткойнов отставали. Однако есть те, кто продолжает идти в ногу со временем.

Альткойны известны своей волатильностью, и многие из них значительно превзошли Биткойн в течение предыдущих циклов. Например, данные Dune Analytics показывают, что с начала 2023 года Solana показала себя значительно лучше. Это всего лишь один случай.

Источник: Dune Analytics.

Имея это в виду, мы решили спросить ChatGPT, какие из лучших альткойнов имеют наибольшие шансы превзойти Биткойн в 2024 году, при условии, что рынок продолжит работать хорошо.

Топ-3 альткойнов, которые могут превзойти Биткойн в 2024 году

Эфириум (ETH)

Лидер децентрализованных финансов (DeFi), Ethereum, всегда в центре внимания. По данным ChatGPT, ETH долгое время считался самой ценной криптовалютой после Биткойна — и это правда. В течение многих лет он оставался вторым по совокупной рыночной капитализации, укрепляя свои позиции в качестве «голубой фишки» на рынке криптовалют.

Эфириум проложил путь к децентрализованным финансам (DeFi) и невзаимозаменяемым токенам (NFT). Его текущие обновления, такие как переход на Ethereum 2.0 (который включает переход от Proof of Work к Proof of Stake), направлены на улучшение масштабируемости, безопасности и устойчивости, потенциально повышая его привлекательность и распространение. – говорит чат-бот.

С точки зрения ценовых показателей, Ethereum находится на одном уровне с Биткойном в 2024 году. Оба выросли примерно на 20%, поскольку рынок продолжает расширяться, но индекс волатильности ETH имеет тенденцию к увеличению на 10%, согласно данным CryptoRank. .

Рипл (XRP)

XRP от Ripple всегда был очень противоречивой криптовалютой с огромной базой фанатов и таким же количеством людей, которые считали, что ей не хватает многих преимуществ других монет.

В любом случае, это факт, что XRP остается в топ-10 на протяжении последних лет, несмотря на то, что он участвует в жестокой судебной тяжбе против Комиссии по ценным бумагам и биржам США по поводу его регулирующего статуса.

Комиссия утверждает, что XRP является ценной бумагой и что она должна регулироваться как таковая, утверждая, что Ripple Labs провела незарегистрированное размещение ценных бумаг на сумму более 1 миллиарда долларов, когда она впервые продала XRP. Судья США с тех пор постановил, что продажи XRP на вторичных биржах не представляют собой предложение инвестиционных контрактов, что, по сути, удвоило цену XRP на момент его появления.

Интересно, что с начала 2024 года XRP потерял 14%. Однако в его будущем есть явный катализатор. Поскольку дата испытания назначена на апрель этого года, положительный результат может оказать значительное влияние на его цену.

ChatGPT также выделил некоторые другие сильные стороны:

XRP, разработанный Ripple Labs, предназначен для облегчения быстрых, недорогих и масштабируемых трансграничных платежей. В отличие от многих криптовалют, предназначенных для более широкого спектра децентрализованных приложений, XRP нацелен на то, чтобы стать промежуточной валютой для финансовых учреждений, использование и ценность которой могут значительно вырасти, если они будут широко приняты банковским сектором.

Солана (SOL)

И последнее, но не менее важное: AI назвал SOL серьезным претендентом на лучшую производительность, чем BTC, в 2024 году. SOL выросла более чем на 50%.

Сетевая активность на Solana процветает, поскольку пользователи стекаются к блокчейну для более быстрых и дешевых транзакций, а также для изобилия приложений DeFi и динамичной экосистемы NFT, среди прочего.

Несмотря на некоторые сбои, SOL — это альткоин, за которым стоит следить в 2024 году.

ChatGPT также сказал:

Solana известна своей высокой пропускной способностью и высокой скоростью транзакций, а также значительно более низкими транзакционными издержками по сравнению с Ethereum. Его потенциал масштабирования и поддержки широкого спектра децентрализованных приложений (DApps), включая платформы DeFi и NFT, делает его сильным кандидатом на более широкое внедрение во время бычьего рынка.

Источник