Путь Панамы к внедрению криптовалюты ускоряется. Towerbank, панамское финансовое учреждение с более чем 200 сотрудниками и 40-летним опытом работы в банковской сфере, объявил себя дружественным к биткойнам (BTC), проложив путь для крипто-счетов.

В серии твитов и утечек со встречи блокчейнов в столице Панамы, Панама-Сити, банк открывает шлюзы для криптосообщества. Во время встречи блокчейнов, организованной Палатой цифровой торговли и блокчейна Панамы 26 мая, представители Towerbank пригласили криптоэнтузиастов открыть счета в банке.

Как сообщается, Габриэль Кампа, вице-президент по продуктам Towerbank, поделился, что крипто-клиенты не будут страдать от «неудачи», с которой обычно сталкиваются граждане Панамы при выполнении криптовалютных операций в банке.

Кристобаль Перейра, исполнительный директор Latam Blockchain Summit и участник встречи с Towerbank и Campa, поделился: «Towerbank дружелюбен к криптовалютам». В своем твите он заявил, что криптоэнтузиасты могут «без страха открывать счета и вносить средства с бирж».

Acá en Panamá en #meetup con @Towerbank y anuncian que son #crypto friendly, y pueden venir a abrir cuentas y depositar retiros desde exchanges sin miedo… primer banco en Latam que públicamente anuncia esto! Digno de compartir! pic.Twitter.com/mVEKFfI8Uf

— Кристобаль Перейра (@cristpereirag) 26 мая 2022 г.

28 мая официальный аккаунт Towerbank в Твиттере поделился: «Привет, криптосообщество!», Подтвердив слухи о том, что топ-30 панамских банков проявили интерес к криптоэнтузиастам в Латинской Америке. С тех пор твит был прикреплен к профилю.

¡Hola comunidad #Crypto!

— Тауэрбанк (@Towerbank) 28 мая 2022 г.

Сообщается, что транзакции, связанные с криптовалютой, ограничены до 5000 долларов в месяц, и банк не предлагает прямую криптовалюту для криптосервисов. На сегодняшний день этот шаг является жестом для криптосообщества, что цифровые активы в пределах определенной суммы могут быть использованы в банке без препятствий.

С тех пор Towerbank ретвитнул твиты, предполагающие, что клиенты смогут связать свои криптовалютные счета, такие как Binance, напрямую со своими банковскими счетами Towerbank, но официального заявления сделано не было.

В Панаме поднялся вал настроений в пользу криптовалюты, но в мае президент объявил, что законопроект о криптовалюте не появится в ближайшее время. Для некоторых комментаторов действия банка в поддержку криптовалюты — это не только средство подорвать плохую репутацию, которую криптосистема поддерживает, но и диверсифицировать свою клиентскую базу, расширив ее до ориентированного на деньги криптосообщества.

Наконец, банк вернул домой свои учетные данные биткойнера, когда аккаунт в Твиттере ретвитнул мем, созданный биткойнером Альдо Антинори. В твите флагманское сооружение Towerbank, расположенное в финансовом районе Панама-Сити, носит лазерные глаза, соответствующие биткойнам.

¡Буэнисимо Альдо! Te quedó a otro nivel https://t.co/U0waaZtOd4

— Тауэрбанк (@Towerbank) 27 мая 2022 г.

Коинтелеграф обратился к Towerbank за комментариями и обновит статью как можно скорее.

Источник