Топ-5 криптовалют, представленных сегодня в этой статье, получают сильный удар в продолжающемся рыночном столпотворении.

Во главе с Биткойном и Эфириумом — двумя крупнейшими криптовалютами с точки зрения рыночной капитализации — эти пять криптовалют в последнее время занимают заголовки.

Инвесторы теперь задаются вопросом, когда произойдет восстановление, поскольку убытки продолжают расти, вызывая беспокойство в более широком криптопространстве и ослабляя дух инвесторов.

Вот краткий обзор топ-5 криптовалют и того, сколько они уже потеряли:

1 – Биткойн (BTC)

Биткойн занимает место в топ-5 криптовалют с наибольшими потерями. Биткойн — самая крупная и популярная криптовалюта в мире. В ноябре прошлого года рыночная капитализация BTC превысила 1,27 триллиона долларов, когда одна единица достигла рекордной цены в 69 000 долларов.

На момент написания этой статьи цена биткойна колеблется в районе 20 000 долларов. В этом году он потерял 57,23 процента своей стоимости. Биткойн сохранил 20 000 долларов еще на один день в четверг, несмотря на призывы к 20-процентному снижению.

Биткойн потерял 57,23 процента своей стоимости. Изображение: Coingape.
Биткойн потерял 57,23 процента своей стоимости. Изображение: Coingape.

2 – Эфир (ETH)

Эфир (ETH), занимающий второе место в этом списке, впервые в этом месяце упал ниже 1000 долларов после того, как его стоимость выросла на 386 процентов в предыдущем году, достигнув рекордного уровня в 4812 долларов в ноябре 2021 года.

ETH, вторая по величине криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в $134 млрд, потеряла 70% своей стоимости с начала года по состоянию на 23 июня.

В этом году эфир постигла та же участь, что и биткойн и многие другие криптовалюты, в результате чего его цена упала до самого низкого уровня с января 2021 года.

Предлагаемая литература | Цена Cosmos (ATOM) выросла на 12% — может ли она пробить сопротивление?

3 – Солана (солнце)

Солана потеряла 78 процентов своей стоимости в этом году, торгуясь на уровне 36,28 доллара по состоянию на четверг, что далеко от ее рекордного максимума в ноябре 2021 года в 258 долларов. Solana (SOL) — девятая по величине криптовалюта по рыночной капитализации с $12,46 млрд.

За последние 24 часа SOL потеряла 0,51% своей рыночной капитализации. В ходе внутридневной торговой сессии объем торгов снизился на 9,30%.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 932 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 932 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

4 – Терра (ЛУНА)

4 апреля LUNA достигла рекордного уровня в 116 долларов, а рыночная капитализация превысила 40 миллиардов долларов. В период с 4 по 12 мая цена токена резко упала с 86 до 0,0041 доллара.

До Квон, соучредитель Terraform Labs, заявил на этой неделе Wall Street Journal, что потерял почти все свое состояние в результате падения рынка. По состоянию на четверг LUNA в настоящее время оценивается в 0,00005682 доллара и была переименована в Terra Classic.

5 – Террадоллар США

В прошлом месяце TerraUSD опустился ниже доллара США, и попытки вернуть его к привязке к 1 доллару провалились. Он обесценился до 0,69 доллара, прежде чем войти в так называемую «спираль смерти» и потерял всякую ценность. LUNA теперь находится в пределах пяти десятичных знаков рядом с нулем.

9 июня агентство Bloomberg сообщило, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США изучает вопрос о том, нарушал ли маркетинг TerraUSD до ее краха федеральные требования по защите инвесторов.

Избранное изображение из Analytics Insight, диаграмма из TradingView.com

Источник