В предыдущие недели криптовалютный рынок выглядел так, будто он вот-вот потеряет ключевую поддержку, при этом основные альткоины, такие как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и другие альткоины, находились под угрозой потери области поддержки, удерживая ценовые распродажи. Несмотря на неопределенность, некоторые альткоины продолжают выглядеть зелеными перед лицом любой лакмусовой бумажки. Давайте обсудим 5 лучших криптовалют, на которые стоит обратить внимание на этой неделе.

Отказ от ответственности: Приведенные в этой статье подборки не следует воспринимать как советы по инвестированию. Всегда проводите исследования и никогда не инвестируйте больше того, что вы можете позволить себе потерять.

Топ-5 криптовалют - Анализ цены биткоина (BTC) на дневном графике

Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

На прошлой неделе цена BTC снизилась с $19 200 до $18 100, что выглядело как манипуляция в преддверии новостей об индексе потребительских цен; BTC отскочил от ключевой зоны спроса, цена выросла до $19 600, а затем столкнулся с отказом прорваться и удержаться выше этой области.

Цена BTC не смогла закрыть недельную свечу выше $19 500, создавая смешанные чувства относительно ее дальнейшего движения и направления.

В настоящее время BTC торгуется на уровне $19 400; цене BTC необходимо прорваться и закрыться выше $19 500, чтобы начать возможное ценовое ралли в район $20 200.

Топ-5 криптовалют - анализ цены Ethereum (ETH) на дневном (1D) графике

Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

Цена Ethereum в последние недели стала тенью самой себя после успешного запуска "Ethereum Merge", поскольку цена не смогла продемонстрировать бычий тренд, который наблюдался в последние месяцы, когда цена опередила BTC, поднявшись с $1 000 до $2 024.

Цена ETH была отброшена от отметки $2 030 и продолжила тенденцию к снижению. Цена ETH получила отказ при попытке перевернуть отметку $1 400; цена ETH снизилась до области $1 270, выступающей в качестве ключевой поддержки для цены ETH.

Цена ETH торгуется ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA) на дневном таймфрейме.

Если цена ETH сохранит свою медвежью структуру, мы можем увидеть повторное тестирование $1 000 в качестве зоны спроса. Чтобы цена ETH выглядела безопасной, ей необходимо преодолеть уровень поддержки в $1 400.

Анализ цены монеты Binance (BNB) на дневном (1D) графике

Дневной график цены BNB | Источник: BNBUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены BNB | Источник: BNBUSDT на Tradingview.com

Цена BNB была отклонена от уровня сопротивления в $300 и в настоящее время торгуется на уровне $270.

BNB потерял свою бычью структуру, несмотря на то, что демонстрировал силу; цена BNB была отклонена до минимума $268, но цена отскочила, чтобы вернуть себе зону поддержки на $270. Для того чтобы цена BNB оставалась в безопасности, ей необходимо ралли до области $280-$290. 

Цена BNB торгуется на уровне $272 ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA), значения $280 и $300 выступают в качестве сопротивления для цены BNB.

Анализ цены Quant (QNT) на дневном (1D) графике

Дневной график цены QNT | Источник: QNTUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены QNT | Источник: QNTUSDT на Tradingview.com

Цена QNT продолжает демонстрировать бычьи тенденции, удерживаясь выше 50 и 200 EMA. Цена продемонстрировала ралли от $100, сформировав хорошую поддержку в районе этой области.

Несмотря на откат криптоактивов на рынке, QNT продолжает выглядеть сильным, соблюдая линию бычьего тренда.

Цена QNT пробила сопротивление на уровне $200, что позволило цене QNT начать ралли. Цена QNT сталкивается с сопротивлением на уровне $260; если цена пробьет это сопротивление, мы можем увидеть ралли до $330, но если она не сможет пробить сопротивление, $200 будет хорошей поддержкой для цены QNT. 

Анализ цены LEO на дневном (1D) графике

Дневной график цены LEO | Источник: LEOUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены LEO | Источник: LEOUSDT на Tradingview.com

Цена на LEO в последнее время выглядит бычьей, так как цена пытается прорваться выше 50 и 200 EMA, удерживающих цену от ралли. Если цена LEO удержится выше этой области, мы можем увидеть ценовое ралли до $4,8.

Изображение с сайта Medium, графики с сайта TradingView.com

Источник