27 августа председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что центральный банк начнет сокращать ежемесячные покупки облигаций на 120 миллиардов долларов к концу года, но повышения процентных ставок придется подождать, пока рынок труда и инфляция не перестанут расти. строгий тест.

В ответ на выступление индекс доллара США (Dxy) упал, индекс S&P 500 поднялся до нового исторического максимума, а биткойн (BTC) вырос примерно на 1500 долларов менее чем за час. Это показало, что участники рынка восприняли выступление как «голубиное».

Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin360
Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin360

Неопределенность Биткойна около отметки 50 000 долларов разделила аналитиков относительно его краткосрочного направленного движения. Аналитик Райан Кларк считает, что текущая консолидация биткойнов аналогична той, которая наблюдалась ниже 24000 долларов до прорыва в декабре 2020 года, но TraderXO считает, что BTC может скорректироваться до зоны от 39000 до 42000 долларов в сентябре.

Привлечет ли консолидация биткойнов ниже 50 000 долларов к покупке альткойнов? Давайте изучим графики топ-5 криптовалют, которые могут превзойти показатели в ближайшие несколько дней.

BTC / USDT

Биткойн отскочил от 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (46 823 доллара) 27 августа, но быкам не удалось подтолкнуть цену выше зоны сопротивления на уровне от 50 000 до 50 500 долларов. Это говорит о том, что медведи еще не бросили полотенце.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вниз от текущего уровня и опустится ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что краткосрочные трейдеры фиксируют прибыль. Это может снизить цену до 43 927,70 доллара, а затем до 42 451,67 доллара.

Если цена отскочит от этой поддержки, пара BTC / USDT может оставаться в диапазоне от 42 451,67 до 50 500 долларов в течение еще нескольких дней.

В качестве альтернативы, если цена разворачивается вверх от текущего уровня или отскакивает от 20-дневной EMA, быки снова попытаются протолкнуть цену выше зоны накладных расходов. Если им это удастся, пара может начать свой путь к 60 000 долларов.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Скользящие средние на 4-часовом графике выровнялись, а индекс относительной силы (RSI) близок к средней точке, что указывает на действие, ограниченное диапазоном, в ближайшем будущем. Цена может какое-то время оставаться в пределах от 46 200 до 49 500 долларов.

Если быки поднимут цену выше 49 500 долларов, пара может бросить вызов сопротивлению 50 500 долларов. Прорыв и закрытие выше этого уровня могут сигнализировать о начале следующего этапа восходящего тренда. Напротив, если медведи опустят цену ниже 46 200 долларов, пара может упасть до 44 000 долларов.

ADA / USDT

Cardano (ADA) в настоящее время консолидируется между 2,97 и 2,47 долларами. Цена упала до уровня прорыва на 2,47 доллара 26 августа, но резкий отскок от него 27 августа показывает, что быки перевернули уровень в поддержку.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Консолидация вблизи исторического максимума является положительным знаком, поскольку показывает, что трейдеры продолжают покупать на спадах. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится вблизи территории перекупленности, что указывает на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх.

Если покупатели поддержат цену выше психологического барьера в 3 доллара, пара ADA / USDT может возобновить восходящий тренд. Следующая целевая цель роста - 3,50 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от зоны сопротивления 2,97 доллара США до 3 долларов США, пара может продлить свое пребывание в этом диапазоне еще на несколько дней. Прорыв и закрытие ниже 2,47 доллара будут свидетельствовать об ослаблении бычьего импульса.

4-часовой график ADA / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ADA / USDT. Источник: TradingView

RSI на 4-часовом графике сформировал отрицательную дивергенцию, указывая на то, что восходящий импульс может замедляться. Если медведи потянут и удержат цену ниже 50-простой скользящей средней, пара может упасть до 2,47 доллара.

Сильный отскок от этой поддержки может какое-то время удерживать пару в диапазоне от 2,47 до 2,97 доллара. Чтобы одержать верх, медведям придется опустить цену ниже зоны поддержки от 2,47 до 2,31 доллара. В качестве альтернативы восходящий тренд может возобновиться, если быки подтолкнут и удержат цену выше $ 2,97.

LUNA / USDT

Токен LUNA протокола Terra находится в сильной восходящей тенденции. После нескольких дней консолидации цена отскочила от 20-дневной EMA ($ 26,42) 27 августа, что указывает на то, что настроение остается положительным.

Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние и RSI на территории перекупленности указывают на то, что быки имеют преимущество. Первой целевой целью роста является движение к 43 долларам, и если этот уровень будет пересечен, пара LUNA / USDT может вырасти до 50 долларов.

Однако длинный фитиль на сегодняшней свече свидетельствует о том, что медведи агрессивно защищают верхнее сопротивление. Если медведи опустят цену ниже 32 долларов, пара может упасть до 20-дневной EMA.

Это важный уровень для защиты быков. Сильный отскок от него будет указывать на то, что восходящий тренд остается неизменным, но прорыв ниже 20-дневной EMA укажет на ослабление бычьего импульса.

4-часовой график LUNA / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график LUNA / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает формирование расширяющегося треугольника, что указывает на увеличение волатильности. Покупатели подтолкнули цену выше треугольника, но не смогли удержать прорыв, что свидетельствует об агрессивных продажах медведей на более высоких уровнях.

Если цена отскочит от 20-EMA, быки снова сделают еще одну попытку преодолеть накладные расходы. Если быки поддержат цену выше треугольника, это может сигнализировать о возобновлении движения вверх. Целевой шаблон для этой установки - 46,95 доллара.

В качестве альтернативы, если цена прорывается ниже скользящих средних, пара может упасть до линии поддержки треугольника. Прорыв и закрытие ниже этой поддержки будет сигнализировать о том, что медведи пересилили быков. Затем пара может упасть до зоны поддержки от 22,40 до 20,81 доллара.

VET / USDT

После резкого восстановления с недавних минимумов в 0,05 доллара 21 июля VeChain (VET) превратился в вымпел. Этот сетап завершится после прорыва цены выше или ниже формации.

Дневной график VET / USDT. Источник: TradingView
Дневной график VET / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,11) выровнялась, а RSI упал близко к средней точке, предполагая баланс между спросом и предложением. Прорыв и закрытие выше линии сопротивления вымпела укажут на возобновление восходящего движения.

Первой целевой целью роста является движение к 0,16 доллара, и если этот уровень будет пересечен, пара VET / USDT может вырасти до 0,19 доллара.

И наоборот, если цена прорвется ниже линии поддержки вымпела, бычий взгляд будет отвергнут. Затем пара может снизиться до 50-дневной скользящей средней (0,09 доллара).

4-часовой график VET / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график VET / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что цена зажата внутри треугольника. Обе скользящие средние плоские, а RSI находится чуть ниже средней точки, что не дает явного преимущества ни быкам, ни медведям.

Отскок от линии поддержки наталкивается на жесткое сопротивление на уровне 50-SMA. Если цена развернется вниз от текущего уровня, медведи попытаются опустить пару ниже линии поддержки. В случае успеха пара может упасть до 0,082 доллара.

С другой стороны, если быки поднимут цену выше 50-SMA, пара может бросить вызов линии сопротивления. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления могут сигнализировать о возобновлении движения вверх.

XTZ / доллар США

Tezos (XTZ) завершил модель закругления дна, когда цена прорвалась и закрылась выше верхнего сопротивления на уровне 4,47 доллара. Это предполагает начало нового восходящего тренда с целевой моделью на уровне 6,85 доллара.

Дневной график XTZ / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XTZ / USDT. Источник: TradingView

Обычно после того, как цена вырывается из сетапа, она повторно тестирует уровень прорыва. В этом случае пара XTZ / USDT может упасть до 4,47 доллара. Если быки превратят этот уровень в поддержку, это будет означать начало нового восходящего тренда. Растущая 20-дневная EMA ($ 4,25) и RSI в зоне перекупленности указывают на преимущество для покупателей.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что предложение превышает спрос. Это может заманить в ловушку нескольких агрессивных быков и привести к снижению до 50-дневной скользящей средней (3,31 доллара).

XTZ / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
XTZ / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что пара набрала обороты после того, как поднялась выше сопротивления 4,47 доллара. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится около зоны перекупленности, что указывает на преимущество быков.

Пара может подняться до зоны верхнего сопротивления на уровне от 6,31 до 6,50 доллара, где медведи могут оказать жесткое сопротивление. Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже 20-ЕМА. Это может открыть двери для снижения до уровня прорыва в 4,47 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Источник