За последнюю неделю несколько трейдеров купили Dogecoin (DOGE), что привело к появлению Илона Маска в Saturday Night Live, поскольку они ожидали насоса. Однако упоминание Dogecoin во время монолога Маска не привело к ралли, которое искали трейдеры, и профессиональные трейдеры, возможно, сбросили свои позиции на начинающих трейдеров, которые ожидали прорыва.

Сегодня Dogecoin упал до внутридневного минимума в $0,41, потеряв более 34% по сравнению с закрытием предыдущего дня. С тех пор монета-мем пыталась начать восстановление и поднялась до $0,54. Резкое падение цены Dogecoin показывает, что покупка ажиотажа без какой-либо серьезной фундаментальной причины может привести к резкой волатильности.

Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin 360
Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin 360

Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin 360On с другой стороны, Эфир (ETH) продолжил свое движение вверх, колеблясь чуть ниже 4000 долларов, в то время как биткойн (BTC) снова не дотянул до отметки 60 000 долларов, что указывает на сильные продажи на каждом незначительном ралли. Несколько дней действия с ограниченным диапазоном в биткойне-это позитивный знак, поскольку он может подготовить почву для следующего этапа восходящего тренда.

С эфиром, ведущим заряд альткоина, давайте посмотрим на топ-5 криптовалют, которые могут превзойти его в краткосрочной перспективе.

BTC/USDT

BTC/USDT пробился выше линии нисходящего тренда 8 мая, но быкам трудно преодолеть препятствие на уровне $58 966,53. Ближайшая поддержка на нисходящей стороне находится на скользящих средних. Если цена отскочит от 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($56 387), быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену выше $58 966,53.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Если они преуспеют, пара BTC/USD может начать свой путь к линии сопротивления восходящего канала на уровне 67 000 долларов. Цена отклонилась от линии сопротивления в двух предыдущих случаях, поэтому медведи снова попытаются защитить этот уровень. Импульс наберет силу после того, как покупатели подтолкнут цену выше канала.

Однако плоские скользящие средние и индекс относительной силы, близкий к середине, показывают отсутствие бычьего импульса. Если медведи потянут цену ниже 20-дневной ЕМА, пара может упасть до 52 323,21 доллара.

Сильный отскок от этого уровня предложит покупать на более низких уровнях, и это может привести к действию в диапазоне от $52 323,21 до $58 966,53 в течение нескольких дней.

С другой стороны, прорыв ниже $52 323,21 может открыть двери для падения к линии поддержки восходящего канала, а затем к $46 985, где покупатели могут вмешаться, чтобы остановить снижение.

4-часовой график BTC/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график BTC/USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что медведи защищают верхнее сопротивление $58 966,53. Если они смогут опустить цену ниже 50-простой скользящей средней, пара может упасть до $55 000, а затем до $52 323,21.

Плоские скользящие средние и RSI вблизи средней точки предполагают баланс между спросом и предложением. Однако, если цена отскочит от текущего уровня и поднимется выше $58 966,53, пара может набрать импульс и подняться к целевой цели на уровне $65 012,18.

BNB/USDT

Финансовая монета (BNB) находится в сильном восходящем тренде, и скользящие средние указывают на путь наименьшего сопротивления вверх. Хотя отрицательная дивергенция на RSI мигает предупреждающим знаком, установка не вступит в игру, пока цена не отступит и не покажет слабость.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Если быки поднимут цену выше $680, пара BNP/USD может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь $808,57. Этот позитивный взгляд станет недействительным, если пара развернется вниз и пробьется ниже 20-дневной ЕМА ($592).

Если это произойдет, краткосрочные трейдеры могут сбросить свои позиции, что приведет к снижению до 50-дневного SMA ($466). Это важная поддержка, на которую следует обратить внимание, потому что цена не закрывалась ниже 50-дневного SMA с 13 декабря 2020 года. Прорыв ниже $428 может сигнализировать о том, что вершина на месте.

4-часовой график BNB/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график BNB/USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что пара застряла между $600 и $680. 20-ЕМА начала разворачиваться вверх, и RSI находится на положительной территории, указывая на то, что быки одержали верх. Если быки смогут подтолкнуть и закрыть цену выше $680, пара может подняться до $760.

В качестве альтернативы, если цена отклонится от текущего уровня и опустится ниже скользящих средних, пара может скорректироваться до 600 долларов. Отскок от этого уровня может продлить консолидацию еще на несколько дней.

ADA/USDT

Кардано (ADA) застрял между диапазоном от $1 до $1,48 в течение последних нескольких недель, прежде чем вырваться 6 мая. Это говорит о том, что равновесие между быками и медведями разрешилось в пользу покупателей.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Это не значит, что медведи еще не сдались. Они попытались вернуть цену ниже $1,48 7 мая и сегодня. Тем не менее, длинный хвост на дневной свече говорит о том, что быки успешно перевернули $1.48 в поддержку.

Если покупатели удержат цену выше $1.74, пара ADA/USD может вырасти до $2, а затем до $2.25. Этот бычий взгляд будет аннулирован, если цена повернет вниз и опустится ниже 20-дневной ЕМА ($1.42). Такой шаг может заманить агрессивных быков в ловушку, что приведет к падению до 1 доллара. Отскок от этого уровня может удержать пару в пределах диапазона еще на несколько дней.

4-часовой график ADA/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ADA/USDT. Источник: TradingView

Скользящие средние на 4-часовом графике имеют наклон вверх, а RSI находится на положительной территории, что указывает на то, что быки контролируют ситуацию. Если покупатели удержат цену выше $1,75, импульс может увеличиться.

И наоборот, если цена отклонится от текущего уровня, пара может упасть до 20-ЕМА, а затем до поддержки $1.48. Отскок от этой поддержки может привести к торговле в узком диапазоне между $1,48 и $1,75. Краткосрочные бычьи настроения могут сойти на нет, если медведи опустят цену ниже 50-SMA.

LTC/USDT

Litecoin (Ltc) торгуется внутри восходящего расширяющегося клина. Хотя медведи защищали линию сопротивления клина в течение последних нескольких дней, положительным признаком является то, что быки не сдали много позиций.

Дневной график LTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график LTC/USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут управлять и поддерживать цену выше $372,53, пара LTC/USD может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь $400, а затем $463,31. Растущие скользящие средние и RSI на территории перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления лежит вверх.

Вопреки этому предположению, если быки не смогут удержать цену выше линии сопротивления, краткосрочные трейдеры могут сбросить свои позиции. Это может привести к падению до 20-дневной ЕМА ($298). Прорыв ниже этой поддержки может открыть ворота для снижения к 50-дневной SMA ($247).

LTC/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
LTC/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что пара консолидируется между $330,50 и $372,50. Медведи успешно защитили верхнее сопротивление и тянут цену к 20-ЕМА. Если цена отскочит от этой поддержки, быки предпримут еще одну попытку возобновить восходящий тренд.

И наоборот, прорыв ниже 20-ЕМА может потянуть цену вниз до $330,50. Отскок от этой поддержки может продлить пребывание пары внутри диапазона еще на несколько дней. С другой стороны, прорыв и закрытие ниже $330,50 может сигнализировать о начале более глубокой коррекции. Первая поддержка находится на уровне 50 SMA, а затем $290.

LINK/USDT

Chainlink (Link) находится в восходящем тренде, и 7 мая он достиг нового рекордного максимума в $51,96. Во время сильного восходящего тренда коррекции незначительны, и цена имеет тенденцию консолидироваться в узком диапазоне, прежде чем возобновить восходящее движение.

Дневной график LINK/USDT. Источник: TradingView
Дневной график LINK/USDT. Источник: TradingView

Длинный фитиль на свече 7 мая показал продажи на более высоких уровнях, и за этим последовал внутридневной свечной паттерн 8 мая, указывающий на нерешительность среди быков и медведей. Однако восходящая 20-дневная ЕМА ($42) и RSI в зоне перекупленности говорят о том, что быки одержали верх.

Если быки смогут удержать цену выше $51,96, пара LINK/USDT может возобновить свой восходящий тренд. Следующая целевая цель на подъеме - $66,74.

Напротив, если цена отклонится от текущего уровня и пробьет поддержку в 46 долларов, пара может упасть до 20-дневной ЕМА. Сильный отскок от этой поддержки будет означать, что настроения остаются позитивными. Однако прорыв ниже 20-дневной ЕМА укажет на ослабление краткосрочного импульса и вероятное падение до 50-дневной SMA ($35).

LINK/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
LINK/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что цена пробила диапазон от $46 до $50. Это говорит о начале следующего этапа восходящего тренда, который имеет ближайшую цель на уровне 54 долларов. 20-ЕМА начала поворачивать вверх, и RSI находится выше 67, что указывает на то, что быки контролируют ситуацию.

Однако, если цена повернет вниз и опустится ниже 50 долларов, это будет означать, что рынки отвергли более высокие уровни. Это может привести к дальнейшим продажам, которые могут снизить цену до 50-SMA. Прорыв ниже этого уровня даст преимущество медведям.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору статьи. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник