Криптовалютный рынок был очень бычьим на прошлой неделе, так как начало года вызвало позитивные настроения инвесторов для отрасли, особенно для нашего топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе.

С 1 января общая рыночная стоимость криптовалют выросла на 8,25%, что свидетельствует о полном развороте настроений инвесторов на рынке. 

По мере роста оптимизма рынка в отношении мягкой посадки экономики, криптовалюты готовы к восстановлению после года полной катастрофы.

Рынок был опустошен после многочисленных громких крахов, в результате которых инвесторы оказались в самом большом проигрыше, а страх, неуверенность и сомнения усилились.

Широкий финансовый рынок ожидает выхода данных по индексу потребительских цен (CPI) за декабрь.

Вот 5 лучших криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: 

Litecoin (LTC) 

Старый надежный токен криптовалютного мира, этот альткоин недавно зарегистрировал свою 140-миллионную транзакцию. Litecoin добился этого почти со 100-процентным временем безотказной работы, что является редким явлением в эпоху провайдеров смарт-контрактов. 

Альткоин также получает все большее распространение, а Ltc становится все более популярным платежным средством. Учитывая это, Ltc определенно будет играть сильную и значительную роль, когда начнется цикл медвежьего рынка. 

При текущей цене в $81,92 токен будет играть важную роль в следующем бычьем рынке. Однако, если макроэкономические данные будут снижаться или стагнировать, LTC определенно будет нелегко подняться обратно вверх.

Сиба ину. Изображение: WBUR
Сиба ину. Изображение: WBUR

Сиба Ину (SHIB)

Оригинальный конкурент Dogecoin (DOGE), этот мемкоин вырос в популярности и полезности и попал в наш список 5 лучших криптовалют. Сообщество Сиба Ину также пытается дистанцироваться от происхождения мемкоина, что становится все более очевидным, когда читаешь подробности обновления Shibarium. 

При текущей рыночной цене в $0,00000887 у SHIB есть некоторое пространство для роста по мере приближения запуска Shibarium. Но инвесторы и трейдеры должны обращать внимание на макроэкономические тенденции из-за высокой корреляции токена с Bitcon и Ethereum

Полигон (MATIC)

Нативный токен MATIC компании Polygon вырос в цене после того, как Mastercard объявила о партнерстве с экосистемой в рамках программы Web3 Artist Acceleration Program. Недавние миграции y00ts и DeGods также способствовали бычьему движению. 

Поскольку MATIC торгуется на уровне $0,865, любое хорошее развитие макроэкономической ситуации будет означать большую прибыль для инвесторов и трейдеров токена. 

 Изображение: Cryptocurrency News
Изображение: Cryptocurrency News

Биткоин (BTC)

Конечно, биткоин всегда будет входить в топ-5 криптовалют. Сейчас, когда биткоин стоит на отметке $17 252, королевская криптовалюта лидирует в борьбе за восстановление против медвежьего рынка. Держатели BTC особенно уверены в 4-летнем цикле, которому следовала ведущая криптовалюта во время прошлых медвежьих рынков. 

Хотя токен потерял свой статус альтернативы золоту, пробитие монетой сопротивления в $17 тыс. является значительным бычьим сигналом для инвесторов и трейдеров, за которым стоит следить.

Поскольку биткоин коррелирует почти со всем криптовалютным рынком, любые движения BTC означают прибыль или убытки для всего рынка. 

Общий объем рынка криптовалют наконец-то преодолел отметку в 700 миллиардов долларов и теперь составляет 811 миллиардов долларов на графике выходного дня | Chart: TradingView.com

Солана (SOL)

SOL сильно пострадала от медвежьего рынка 2022 года. С падением токена на 88% за год, экосистема может показаться кому-то мертвой. Однако с выходом Bonk, за последнюю неделю SOL начал расти и возглавляет список 5 лучших криптовалют на сегодня. 

Bonk - это новый мемкоин, который создал вокруг себя шумиху, поскольку за последнюю неделю его курс вырос на 1 600%. Это привело к всплеску активности в сети, тем самым подтолкнув вверх и цену Solana. Однако в связи с большим ростом Bonk коррекция может повредить и SOL. 

На момент написания статьи цена SOL`s на уровне $16,43 определенно испытает боль, если макроэкономические тенденции останутся на прежнем уровне или останутся медвежьими. 

-Фигурирующее изображение: Встроенный

Источник