Собственный токен Starknet, STRK, начал свою деятельность волатильно.

Согласно данным CoinMarketCap, средний пик монеты на биржах после раздачи в понедельник вырос до 3,43 доллара США, но по состоянию на 13:00 упал до 2,03 доллара США. ЭТ.

По данным Cointelegraph, токен торговался выше на некоторых биржах, в том числе на 7 долларов на Binance.

Во вторник протокол масштабирования Ethereum уровня 2 начал распределять 728 миллионов токенов STRK по более чем 1,3 миллионам адресов.

Полностью разводненная стоимость токена достигла 35 миллиардов долларов США, а первоначальная рыночная капитализация составила 3,64 миллиарда долларов США.

В течение первых 90 минут в ходе airdrop были заявлены миллионы токенов, при этом данные в реальном времени показывают, что более 45 миллионов токенов STRK обеспечены подходящими пользователями. Портал предоставления токенов Starknet открылся, чтобы позволить людям проверить свое право на участие и получить свои токены, которые будут использоваться для управления и комиссий за транзакции в сети.

Фонд Starknet выделил 50,1% ресурсов STRK на раздачу сообществу, гранты и пожертвования, а оставшуюся часть распределил среди первых участников, инвесторов, сотрудников, консультантов и партнеров-разработчиков.

Запуск STRK является важным событием для Starknet, который использует технологию объединения с нулевым разглашением для обработки транзакций и функций смарт-контрактов вне сети, повышая масштабируемость блокчейна Ethereum.

Просмотры сообщений: 35

Источник