Уже некоторое время киты Ethereum перемещают свои монеты. Это стало прямым результатом медвежьего рынка, из-за которого инвесторы потеряли значительную часть своих портфелей. Даже сейчас криптовалютный рынок все еще опустошен снижением цен. В результате этого инвесторы стали искать убежище в токенах, которые не отличаются высокой волатильностью, и киты Ethereum не остались в стороне от этого бегства в безопасное место.

Стабильные монеты набирают популярность

За последние 24 часа торговая активность ведущих китов Ethereum показала значительный сдвиг в сторону стабильных монеток. Эти "киты", которые обычно торгуют целым рядом цифровых активов, независимо от их волатильности, в это время идут на меньший риск.

Стабильный токен USDT стал токеном номер 1 по объему торговли для этих ведущих китов Ethereum. Средний объем сделок китов составил $267 328, что даже выше, чем у ETH, который был вторым по объему торгов. USDC занял третье место в этом списке со средним объемом в $89 180 за это время. 

Кроме того, стейблкоины возглавили список самых покупаемых токенов за это время. USDT, естественно, возглавил список, а USDC оказался на втором месте. Интересно, что ETH не занял 3-е место, как ожидалось, потому что киты Ethereum купили больше SRM, чем ETH за этот период времени. 

 Цена ETH установилась выше $1 300 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Цена ETH установилась выше $1 300 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Что касается продаж, то киты продолжили тенденцию перехода к стабильным монетам. ETH был самым продаваемым токеном за последние 24 часа, большая часть которого ушла на конвертацию держателей ETH в более стабильные USDT и USDC.

Киты Ethereum хотят стабильности

В течение 2022 года киты Ethereum перешли к более стабильным вариантам. Хотя ETH по-прежнему занимает первое место в их активах, изменения в их активах токенов показывают, что эти киты готовятся пережить еще один медвежий шторм.

В начале года такие токены, как Shiba Inu и FTX Token, занимали верхние строчки в авуарах этих крупных инвесторов. Однако в этом отношении ситуация изменилась настолько, что крупнейшими токенами этих китов теперь являются стабильные монеты.

В настоящее время USDC является самым крупным держателем токенов из 100 крупнейших китов Ethereum с суммой $653,3 млн (26,09%). За ним следует USDT с совокупной стоимостью владения в 575,14 млн долларов (22,96%). Shiba Inu по-прежнему занимает высокое место в этом списке, но до статуса крупнейшего токена, которым владеют эти крупные инвесторы, еще далеко.

Учитывая, что аналитики продолжают предупреждать инвесторов о том, что дно медвежьего рынка криптовалют еще не достигнуто, неудивительно, что эти инвесторы ищут безопасности. Если дно окажется ниже, чем уже зафиксированные минимумы цикла, значит, впереди еще больше боли.

Изображение с сайта CryptoSlate, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник