Сингапурский правительственный мегабанк DBS является одной из немногих компаний по всему миру, которые восхищали основные выгоды от масштабных криптовалют в 2022 году.

DBS Digital Exchange, институциональная крипто -торговая платформа для институциональной торговли DBS Bank, в прошлом году наблюдала значительное увеличение объемов торговли биткойнами (BTC). По словам генерального директора DBS Digital Exchange Lionel Lim, количество клиентов DBS Crypto более чем удвоилось в 2022 году по сравнению с предыдущим годом.

«Объемы торговли биткойнами выросли на 80% на цифровой бирже за тот же период», - сказал Лим в интервью Cointelegraph 8 мая.

Исполнительный директор считает, что всплеск спроса на крипто -услуги на DBS Digital Exchange является следствием крипто -биржи в 2022 году. Лим отметил, что DBS продолжает видеть растущую тенденцию в объемах. Он постановил:

«DBS продолжает извлекать выгоду из полета к безопасности и качеству после взрыва нескольких обменов в прошлом году».

Evy Theunis, руководитель отдела цифровых активов в DBS Bank, также сообщил Cointelegraph, что в последние месяцы DBS видел больше запросов на сотрудничество от цифровых активов и блокчейнов.

Запущенный в 2020 году, биржа криптовалют DBS обслуживает исключительно институциональных инвесторов. Несмотря на рассмотрение расширения услуг для розничных клиентов в прошлом году, DBS по-прежнему остается обменом, обслуживающим корпоративных и институциональных инвесторов только для членов, на мае 2023 года, отметил Лим.

FTX является одним из самых больших крипто -биржевых обменов, которые утихли в 2022 году. До рушивания FTX в ноябре 2022 года на платформе обменивалась значительная сумма крипто -институциональных инвесторов. В марте 2022 года FTX запустил специальное подразделение, работающее с учреждениями. В то время около двух третей торговых объемов на FTX и FTX US, как сообщается, приходилось на институциональные счета.

В 2022 году, указывая на положительное влияние на Crypto Exchange Chrise, генеральный директор DBS Digital Exchange не видит никакого влияния от продолжающегося банковского кризиса в Соединенных Штатах.

«Некоторые из наших производителей рынка искали новые банковские рельсы USD после краха криптовальных банков США»,-сказал Лим. Тем не менее, не оказало прямого влияния на крипто -обмен DBS, отметил он, заявив:

«Коллекция банков США не повлиял на наш продукт и услуги. Тем не менее, мы внимательно следим за этими разработками и готовы корректировать наши планы, если это необходимо».

Будучи самим криптовальным банком, DBS не беспокоится о каких-либо рисках, предположительно связанных с его криптографическим воздействием.

«DBS не переписывает и не торгует цифровыми активами в опеке клиентов. Таким образом, нет никакого риска ликвидности», - сказал Лим Cointelegraph. «Цифровые активы наших клиентов находятся под стражей с DBS Bank, отдельно от DBS Digital Exchange», - отметил генеральный директор.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник