Инвестиционный банк США Goldman Sachs планирует предложить продукты деривативов Ether (ETH) в ближайшие месяцы, создавая основу для более широкого внедрения второй по величине криптовалюты и знаменуя собой значительный отход от критической позиции учреждения в отношении цифровых активов в мире. мимо.

Мэтью Макдермотт, управляющий директор Goldman по цифровым активам, подтвердил в понедельник, что инвестиционный банк расширяется за счет опционов и фьючерсов на эфир. В интервью Bloomberg News Макдермотт сказал, что институциональный спрос на криптовалюты будет продолжать расти, несмотря на недавнюю волатильность рынка:

«Институциональное внедрение будет продолжаться. [...] Несмотря на существенную корректировку цен, мы по-прежнему наблюдаем значительный интерес к этой сфере».

Макдермотт сослался на опрос 850 учреждений на прошлой неделе, в котором почти 10% респондентов заявили, что торгуют криптовалютой, а 20% заинтересованы во входе на рынок.

По данным CoinShares, институциональный приток в продукты Ether составил почти 1 миллиард долларов только в этом году, а общие активы оцениваются примерно в 11,1 миллиарда долларов.

Goldman запустил ограниченную торговую площадку для деривативов Биткойн (BTC) в начале мая. Новое подразделение встроено в подразделение банка по глобальным валютам и развивающимся рынкам и контролируется отделом цифровых активов McDermott.

Принятие Goldman цифровых активов выходит далеко за рамки его торговых столов. Как сообщает Cointelegraph, банк недавно возглавил инвестиционный раунд на 15 миллионов долларов для Coin Metrics, ведущей платформы для анализа криптовалют. Макдермотт сказал, что Goldman «смотрит на ряд различных компаний, которые соответствуют нашему стратегическому направлению».

Источник