Поскольку криптоиндустрия продолжает расти, она все больше переплетается с традиционными финансами (TradFi) на благо конечных пользователей. TradFi общеизвестно медленный, неэффективный и дорогой. Международные банковские переводы, которые в большинстве случаев занимают несколько дней, а комиссия в долларах выражается двузначными числами, являются прекрасным воплощением нынешнего состояния традиционных финансов.

Для сравнения, децентрализованное финансирование (DeFi) может предоставлять аналогичные услуги, включая переводы, платежи и хранение средств, гораздо быстрее и с меньшими затратами. Тем не менее, большинство приложений финансовых технологий (Fintech), предлагаемых сервисами TradFi, выигрывают у пользователей с точки зрения пользовательского опыта и простоты, оставляя излишне сложные и непонятные приложения DeFi с ограниченным распространением.

Массовым пользователям нужен удобный интерфейс и простые в использовании приложения, чтобы окунуться в децентрализованные воды, прежде чем стать полноценными пользователями криптовалюты. Точно так же пользователям DeFi нужен мост, чтобы использовать свои криптофонды в повседневной жизни. Они ищут финтех-решение, свободное от сложности, логистики и дороговизны традиционных финансовых услуг.

Renegade, платформа финансовых услуг с поддержкой Web3, стремится объединить функции TradFi с криптовалютой и DeFi, предоставляя пользователям чистый и простой в использовании интерфейс через свои мобильные приложения, разработанные для iOS и Android.

Помимо стандартного опыта TradFi, который включает в себя платежные решения, учетную запись IBAN и управление личными финансами, Renegade добавляет функции Web3, в том числе некастодиальный и депозитарный кошелек, доступ к фиатной валюте через дебетовую карту Visa и обмен криптовалютой, что обеспечивает пространства DeFi и TradFi вместе.

Интеграция с криптобиржами и кошельками

Ключевые игроки криптоиндустрии, такие как криптобиржи и поставщики кошельков, интегрируются с платформой Renegade, чтобы предлагать свои решения в более дружественной к TradFi среде. По мере того, как к платформе Renegade присоединяются все больше партнеров, пользователи смогут использовать широкий спектр прямых конверсий внутри приложений и вариантов повышения ликвидности.

Что касается финансовых технологий, компания создает RenegadePay и готовит дебетовую карту Renegade Visa. Оба дадут пользователям возможность тратить криптовалюту в повседневных покупках. Пользователи Renegade также получат шведский номер IBAN благодаря партнерству с EMI Intergiro, открывающему ряд традиционных банковских услуг, а также очень привлекательную программу вознаграждения за расходы.

Renegade предоставляет пользователям дебетовую карту Visa, которую можно использовать для криптовалютных платежей. Источник: Ренегат
Renegade предоставляет пользователям дебетовую карту Visa, которую можно использовать для криптовалютных платежей. Источник: Ренегат

Говоря о видении компании, генеральный директор Renegade Дэниел А. Стреле-Рамонис объяснил, что команда стремится разрушить барьеры между фиатными деньгами и криптовалютами, предлагая каждому инструменты для использования всего спектра финансовых возможностей. «По мере развития будущего мы стремимся возглавить это объединение, гарантируя, что расширение финансовых возможностей будет доступным, интуитивно понятным и бескомпромиссным», — добавил он.

Renegade присоединяется к Cointelegraph Accelerator

Renegade присоединился к Cointelegraph Accelerator в качестве участника, чтобы воспользоваться преимуществами охвата средств массовой информации и маркетинговых возможностей, предоставляемых программой. Cointelegraph Accelerator выбрал Renegade, учитывая пользовательский опыт, который проект разрабатывает как для пользователей TradFi, так и для пользователей DeFi.

Платформа планирует интегрироваться с основными платежными сервисами, включая Apple Pay и Google Pay, к концу года. После запуска своего мобильного приложения Renegade сможет удовлетворить потребности пользователей DeFi в TradFi, одновременно предоставляя доступ к криптографии и Web3 для рынка финансовых технологий, эффективно соединяя два мира.

Источник