Transak, платежная платформа Web3, объявила о партнерстве с Visa Direct, целью которого является оптимизация конвертации криптовалюты в фиат.

Интеграция использует обширную сеть Visa из 145 стран, чтобы обеспечить более удобный опыт для владельцев криптоактивов. Это позволяет пользователям конвертировать и выводить свои криптовалютные активы непосредственно на свои банковские счета.

Растущий интерес к криптовалютам, но конвертация этих активов в наличные, пригодные для расходования, остается проблемой для многих.

Тем не менее, внедрение криптовалют глобальными поставщиками финансовых услуг расширяется, что облегчает доступ к криптовалюте даже для тех, кто не занимается криптовалютой.

В августе прошлого года платформа онлайн-платежей PayPal запустила собственную стабильную монету PayPal USD, рыночная капитализация которой с тех пор, согласно данным CoinGecko, превысила 300 миллионов долларов США.

Ранее в этом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила 11 заявок на участие в биржевых торгуемых на бирже биткойн-фондах, что позволяет трейдерам крупнейшей экономики мира инвестировать в криптовалюту без непосредственного хранения актива в самоуправляемых кошельках.

Просмотры сообщений: 148

Источник