События последних дней подчеркнули важность функционирования и надежности въездов и выездов.

Компания Transak, ведущий поставщик инфраструктуры Web3 onboarding, делает шаг в этом направлении, объявляя о запуске услуги по переводу криптовалют в фиат. Давайте разберемся.

Что такое Трансак?

Transak - ведущий поставщик инфраструктуры Web3 onboarding. Ее решения на основе API позволяют платформам Web3 подключать пользователей к 130+ криптоактивам из 125+ стран, абстрагируясь от сложности KYC пользователей, мониторинга рисков и соответствия требованиям, способов оплаты и поддержки клиентов.

Виджет Transak`s On-Ramp может быть интегрирован в приложение всего за несколько строк кода. Transak поддерживается ведущими венчурными фондами, включая ConsenSys, Animoca Brands, и окончила программу акселератора Tachyon.

Переход от фиата к криптовалюте

Команда только что объявила о запуске новой услуги по переводу криптовалют на фиат.

В настоящее время процесс продажи криптовалют очень длительный и сопряжен с риском. С этим решением пользователю достаточно зайти в Transak с любого из ведущих DApps, выбрать криптоактив, ввести сумму, которую он хочет снять с продажи, предоставить данные своего банковского счета и совершить транзакцию.

Это позволяет не только местным пользователям перемещать свои средства, но и дает неместным пользователям уверенность во взаимодействии с web3, поскольку теперь у них есть четкий путь ликвидировать свои крипто-активы в фиат в любое время.

В настоящее время сервис поддерживает 40+ криптоактивов, таких как Bitcoin, Ethereum, Solana, а также стабильные монеты, такие как USDC и DAI, по нескольким цепочкам.

Пользователи из Великобритании и стран, поддерживающих евро, могут продавать свои криптоактивы через Transak и переводить средства непосредственно на свои банковские счета, что делает некогда многоэтапный и утомительный процесс совершенно беспроблемным.

В настоящее время решение доступно для всех пользователей в Великобритании и странах с европоддержкой, но вскоре оно распространится на 125+ стран, таких как США, Индия и другие, которые уже поддерживаются Transak с помощью решения on-ramp.

По этому вопросу выступил Ешу Агарвал, технический директор компании Transak, который сказал:

Мы очень рады объявить о выпуске услуг Transak`s off-ramp, поскольку мы знаем, насколько важно для любой отрасли предоставлять пользователям возможности въезда и выезда. Без более простого решения для таких транзакций, их принятие основными пользователями всегда будет ограниченным.

Недавно интегрированная компанией Aave, Transak уже помогает в регистрации пользователей Metamask, TrustWallet, Ledger, LBank, Decentraland, Splinterlands, Zed.run, Sushi, Quickswap и других.

Источник