27 октября сеть Bitcoin провела транзакцию на сумму более 500 миллионов долларов США, переведя около 24 530 BTC. Вся транзакция была отправлена, обработана и подтверждена всего за $0,83.

Согласно данным mempool.space, комиссия в размере 24,5 сат/vB была значительно переплачена, поскольку для включения транзакции в текущий блок было бы достаточно всего около 10 сат/vB. Транзакция была подтверждена и проведена в течение нескольких минут, свидетельствуют данные.

Анализ CryptoSlate показал, что транзакция на сумму 500 миллионов долларов, хотя, безусловно, является исключительным событием с точки зрения стоимости, следует продолжающейся тенденции увеличения количества и объема транзакций в сети Биткойн.

График, показывающий общее количество монет, ожидающих в мемпуле биткоина (Источник: Glassnode)
График, показывающий общее количество монет, ожидающих в мемпуле биткоина (Источник: Glassnode)

В конце октября произошел значительный всплеск общего количества транзакций, ожидающих отправки в мемпуле Биткойна, и общего количества монет, ожидающих отправки.

График, показывающий общее количество транзакций, ожидающих в мемпуле Биткойна (Источник: Glassnode)
График, показывающий общее количество транзакций, ожидающих в мемпуле Биткойна (Источник: Glassnode)

Стоимость отправки транзакции на сумму 500 миллионов долларов служит ярким напоминанием о скорости и эффективности сети Биткойн. Если бы подобная транзакция была отправлена через сеть SWIFT, банки, способствующие транзакции, взяли бы от 3% до 5% комиссии за обмен валюты в дополнение к стандартной комиссии за транзакцию.

Стандартная транзакция SWIFT занимает до четырех рабочих дней. Комиссия в размере 3% от обменного курса при транзакции на сумму $500 млн составляет $15 млн.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1T 24H Vol. $95.81B BTC Цена $20,679 ETH Цена $1,560 BTC Дом. 39,6% ETH Дом. 19,1% Топ-сектор (24H) Мемы (9%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Tyranno Studios открывает новую эру в Web3-играх благодаря функциональной совместимости и удобству

Главный игровой директор Tyranno Studios Майкл Рубинелли рассказал CryptoSlate о своем видении Web3-игр и направлении развития этой сферы. 

Зейнеп Гейлан - 19 часов назад - 25 минут просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник