Travala.com, дружественное к криптовалютам онлайн-туристическое агентство (OTA) при поддержке Binance, сегодня представило dTravel, децентрализованную платформу для экономики совместного использования жилья для краткосрочного и долгосрочного проживания.

Продукт полностью принадлежит его сообществу через децентрализованную автономную организацию dTravel (DAO) и использует технологию блокчейна децентрализованного финансирования (DeFi) для облегчения смарт-контрактов.

dTravel заменяет нарушенные отношения между хозяевами и гостями, создаваемые централизованными компаниями по совместному использованию жилья, такими как Airbnb, создавая первую в мире настоящую экономику совместного использования. Впервые как хозяева, так и гости получают стимул через платформу dTravel к участию в совместном владении экономикой совместного использования.

«Как публично торгуемая компания, Airbnb больше не заботится о сообществе домовладельцев и гостей, а об акционерах и собственной финансовой прибыли», - сказал Хуан Отеро, соучредитель и генеральный директор Travala.com.

Он добавил: «dTravel создавался с нуля, чтобы в первую очередь и навсегда удовлетворить потребности сообщества. Он прост в использовании, очень безопасен и оптимизирован для следующего поколения хозяев и путешественников, желающих вернуть себе контроль над их опыт путешествий ".

Проблема: слишком много контроля в руках слишком немногих

За последнее десятилетие ограниченное число корпораций поднялось и стало доминировать в экономике совместного использования жилья, что привело к централизации и почти монополизации некогда децентрализованной экосистемы.

Хотя такая структура привела к резкому росту экономики совместного использования жилья, за это пришлось заплатить, в том числе:

  • Высокие комиссии - Airbnb и Vrbo взимают комиссию от 17 до 20% от общей стоимости бронирования.
  • Централизованная и контролируемая связь - потеря прямых отношений гость-клиент
  • Транзакционные процессы, а не отношения - переход от поощрения высокоэффективных одноранговых отношений к транзакционным.
  • Низкий уровень доверия - доверие между владельцами недвижимости и гостями, а также самими платформами подорвано.
  • Варианты оплаты - ограниченные и привлекающие большие комиссионные. Существующие игроки не принимают оплату в криптовалюте

Решение dTravel: принадлежащее сообществу, одноранговое, DeFi Native

dTravel стремится заменить разорванные отношения между централизованными корпорациями по совместному использованию жилья, их хозяевами и гостями, вернув владение, контроль и принятие решений в руки пользователей с помощью технологии блокчейн. dTravel может:

  • Уменьшите комиссию - вместо комиссий, равных 17% Airbnb, сервисные сборы на dTravel составляют всего 7,5%. Комиссионные за транзакции хранятся в казначействе сообщества и используются для развития сети dTravel.
  • Верните право собственности и голос сообществу - dTravel DAO, управляющий орган платформы, управляемый сообществом, позволяет владельцам собственности и путешественникам напрямую влиять на направление, операции и управление dTravel на благо всей сети.
  • Расширьте возможности оплаты - включите различные криптовалюты, включая биткойны, для использования в платежах, которые снижают стоимость транзакций по сравнению с фиатными
  • Согласование интересов - вместо того, чтобы быть вынужденным выполнять императив добычи, характерный для централизованных платформ, используйте токен для согласования экономических интересов участников сети.
  • Обеспечьте душевное спокойствие - не менее 1000000 долларов США на защиту от ущерба для владельцев собственности
  • Создавайте дополнительные потоки доходов - владельцы недвижимости и путешественники могут получать дополнительный доход, направляя хозяев и гостей, а также участвуя в децентрализации и стимулировании поддержки экосистемы, такой как поддержка пользователей, форумы сообщества и устранение неполадок

«Совместная экономика является подлинной и устойчивой только тогда, когда она принадлежит и контролируется заинтересованными сторонами, а экосистема совместного использования жилья в течение многих лет была нарушена чрезмерным контролем со стороны централизованных корпораций. Пришло время для замены, принадлежащей сообществу и управляемой сообществом, "- сказал Джалак Джобанпутра, партнер-основатель Future / Perfect Ventures.

dTravel работает на собственном токене TRVL, доступном в Binance Smart Chain и Ethereum Network, который хранится у всех хостов и используется для бронирования проживания, ставок для получения вознаграждений, участия в управлении dTravel DAO и доступа к программе лояльности dTravel.

Все хосты получают периодические распределения от роста сети dTravel, пропорциональные их активам TRVL. dTravel был создан командой из более чем 60 человек, имеющей опыт в сфере путешествий и DeFi, из ведущего мирового онлайн-туристического агентства, основанного на блокчейне, Travala.com, при поддержке ведущей в мире биржи криптовалют, Binance.

dTravel обеспечила начальный раунд сбора средств в размере 5,5 млн долларов от Kenetic Capital, Future Perfect Ventures, DHVC, Plutus VC, GBV Capital, AU21 Capital, Shima Capital и NGC Ventures среди других, а также от нескольких бизнес-ангелов, включая бывших руководителей Airbnb, Expedia , Uber и Google, некоторые из которых присоединились к команде dTravel.

Отказ от ответственности: CryptoSlate занимает финансовое положение в dTravel. CryptoSlate получила возможность участвовать в частной продаже dTravel в обмен на новости, анализ проекта и другие виды освещения. CryptoSlate не был оплачен за эту статью.

Источник