В то время как цены на PEPE восстанавливаются после падения на 76% с пиковых значений мая 2023 года, трейдер, владеющий токенами Pepe Coin (PEPE) и Milady Meme Coin (LADYS) на сумму более 10 миллионов долларов, как сообщается, не может продать их, поскольку оба проекта внесли его адреса в черный список.

Поразительное золото на PEPE и LADYS

Данные аналитической платформы Scope Protocol показывают, что анонимный трейдер был одним из самых ранних покупателей токенов мемов PEPE и LADYS.

Представьте, что вы получаете прибыль $10M, но не можете продать.

0xaf23 находится в черном списке и $PEPE, и $LADYS, потому что был куплен слишком рано.

он купил 2,52T $PEPE за 0,013 ETH, теперь эти $PEPE стоят ~$4,6M

Он также купил 290 т $LADYS (33% от всех) и сейчас владеет 71 т (~4,9 млн).https://t.co/XzsxRdAMCY pic.Twitter.com/7rWZnw6oMQ

- 0xScope (🪬 . 🪬) (@ScopeProtocol) 11 мая 2023 г.

Эти два проекта-мема пережили огромный всплеск, в результате чего их первые владельцы превратились в миллионеров.

Записи показывают, что трейдер приобрел 2,52 триллиона токенов PEPE всего за 0,013 ETH. Его заначка выросла до 4,6 миллиона долларов.

Трейдер также купил 290 триллионов токенов LADY, или около 33% от общего объема предложения.

По состоянию на 11 мая на адресе, внесенном в черный список, хранилось около 71 триллиона LADY стоимостью более $4,9 млн.

Однако, поскольку два проекта блокируют его адреса, трейдер не может ликвидироваться и получить прибыль.

По неподтвержденным слухам, трейдер связан с ботом maximal extractable value (MEV).

Несмотря на эту неудачу, неспособность трейдера продать свои токены PEPE и LADYS может поддержать цены, учитывая количество, которым владеет трейдер. Блокировка продажи может негативно сказаться на ликвидности.

Всплеск PEPE, хотя и не приносит никакой пользы, указывает на жадность сообщества и нежелание упустить свой шанс из-за FOMO.

Боты MEV вызывают опасения

Опасения по поводу влияния ботов MEV на безопасность и справедливость Ethereum возросли, поскольку они могут влиять на плату за газ, опережать транзакции и перегружать сеть, особенно в условиях продолжающегося увлечения токенами-мемами.

Внесение в черный список адресов трейдеров, подозреваемых в том, что они являются ботами MEV, совпадает со всплеском торговой активности PEPE и LADYS на Ethereum.

Примером может служить печально известный MEV-бот под названием Jaredfromsubway.eth, который сэндвичит трейдеров токенов мемов с целью получения прибыли. Из-за большого количества сделок, проводимых на фоне увлечения токенами мемов, бот является одним из самых больших виновников высоких комиссий в Ethereum.

По мере роста объемов торговли токенами мемов, вероятно, будет появляться все больше ботов, чтобы извлечь выгоду из этой популярности.

Данные CoinMarketCap за 14 мая показывают, что среднедневные объемы PEPE составили более 520 миллионов долларов, что почти соответствует его рыночной капитализации в 721 миллион долларов. Между тем, ежедневные объемы LADYS достигли 74 миллионов долларов, а ее общая рыночная капитализация выросла на 30% до 80 миллионов долларов.

Также были обнаружены признаки подозрительной деятельности и адреса в экосистеме токенов LADY, которые ранее вызывали некоторые опасения.

Девять адресов перевели на биржи 26 триллионов LADYS, что эквивалентно $3,7 млн. Ранее эти адреса одновременно получали ETH от Kucoin перед покупкой LADYS.

Если вы заметили эти подозрительные адреса, то можете заранее предсказать падение $LADYS.

9 адресов перевели на биржи в общей сложности 26T $LADYS ($3,7 млн.).

Случайно ли, что цена $LADYS падает после каждого перевода? https://t.co/isFU2u9zVK pic.twitter.com/uoa8tBFWUA

- Lookonchain (@lookonchain) 12 мая 2023 г.

Кроме того, они перевели все свои активы на новые адреса. Интересно, что каждый перевод совпадает с падением цены LADYS.

Пользователям было рекомендовано следить за этими китовыми счетами, поскольку их деятельность может повлиять на цены.

Если вы купили $LADYS, вам следует обратить внимание на эти 42 подозрительных адреса.

Они владеют 205T $LADYS ($19M), 23% от общего объема предложения.

Все они одновременно получили $ETH от #KuCoin и купили $LADYS.

А также перевел все $LADYS на новые адреса 10 часов назад. pic.twitter.com/EftRtfRZD7

- Lookonchain (@lookonchain) 11 мая 2023 г.

-Фигуральное изображение от Canva, график от TradingView

Источник