Биткойн (BTC) остается рабом доллара США 27 апреля, поскольку доллар означает новые страдания для рискованных активов по всем направлениям.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC сталкивается с зоной поддержки, чтобы удержаться

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView продемонстрировали ненадежную картину на рынках BTC в среду, поскольку быки боролись за контроль над краткосрочными уровнями поддержки.

По словам одного трейдера, после падения до 37 700 долларов во вторник биткойн испытал облегчение, которое завершилось отскоком до 39 200 долларов — зоны, которая сейчас имеет решающее значение для возврата к поддержке.

В своем последнем обновлении на YouTube участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе выделил область около 39 300 долларов как плацдарм для BTC/USD для атаки краткосрочного сопротивления. Переверните его, сказал он, и тогда пара может нацелиться на 42 600 долларов.

«Если мы проиграем этот, я думаю, мы ищем короткие возможности», — объяснил он, с возможным подтверждением дна ниже 37 000 долларов.

«Если мы потеряем этот уровень в качестве поддержки, я думаю, что это может быть резкое падение, поскольку это приведет к снижению ликвидности ниже минимумов, а затем мы можем протестировать некоторые более низкие уровни, на которых, в конечном счете, если рынки действительно готовы к ядерной атаке, я смотрю на 30 000 долларов. как конечное дно для рынков».

Ван де Поппе далеко не одинок, призывая к отставке на 10 000 долларов. В последние недели несколько фигур дали 30 000 долларов в качестве цели, в том числе бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс и главный стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун.

Тем временем в своем последнем сообщении в блоге Хейс расширил свое краткосрочное и среднесрочное видение цен на активы, прогнозируя резкое возрождение как биткойнов, так и золота, которые, по его словам, достигнут 1 миллиона долларов и до 20 000 долларов соответственно к 2030 году.

На момент написания XAU/USD торговалась на уровне 1887 долларов, почти достигнув 2000 долларов 18 апреля.

XAU/USD 1-дневный свечной график. Источник: TradingView
XAU/USD 1-дневный свечной график. Источник: TradingView

Долларовые чеки растут по мере приближения критического сопротивления

Как и на этой неделе, все зависит от валютного индекса доллара США (Dxy).

Достигнув 103,28 в среду, DXY пытается повторить и превзойти свои максимумы марта 2020 года, что в случае успеха будет означать многолетние максимумы.

Ван де Поппе отметил 103,77 как уровень для наблюдения, в то время как прорыв вверх снизит давление на биткойн и другие рискованные активы.

«Если DXY найдет вершину — которая, скорее всего, будет выше этих максимумов — и заберет там ликвидность, я думаю, вы захотите открыть длинную позицию по биткойнам», — добавил он, предсказывая «серьезный рост» для BTC в случае падения. Коррекция DXY идет в тандеме с восстановлением поддержки BTC/USD.

Индекс валюты доллара США (DXY) 1-недельный свечной график. Источник: TradingView
Индекс валюты доллара США (DXY) 1-недельный свечной график. Источник: TradingView

Источник