Биткоин (BTC) все еще может вернуться к отметке около $20 000, предупреждает свежий анализ, поскольку BTC/USD пытается протестировать многомесячные максимумы. 

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Покупки на падении будут признаны недействительными на уровне $20 700

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что 13 августа BTC/USD совершила второй взлет до отметки около $25 000, но на данный момент наблюдается отказ.

За ночь пара набрала более 1 300 долларов США, но поскольку быки снова исчерпали свой потенциал вблизи критического сопротивления, мало кто был оптимистичен в отношении того, что биткоин избежит более глубокого падения.

"Последний максимум, чтобы сбросить ранние шорты", - сообщил популярный торговый аккаунт Il Capo of Crypto своим подписчикам в Twitter.

Столь же осторожным был и трейдер Джибон, который сказал, что он даже предпочел бы подождать и "купить выше" спотовой цены, чтобы исключить любые развороты тренда.

Если вы увидите мой твит и купите $BTC по цене 18-19K, то вы получите 30% прибыли (без кредитного плеча).

Честно говоря, сейчас я не чувствую себя в безопасности. Я буду покупать выше. $BTC $ETH $SPX $Nasdaq

- Trader_J (@Trader_Jibon) 12 августа 2022 г.

Более "бычьим" был торговый счет Credible Crypto, который утверждал, что любая коррекция все равно будет "бычьей", пока не будет пробито $20 700.

"Рельеф оказался выше, чем ожидалось, но выглядит как захват локальных максимумов, и все еще думаю, что движение вниз к зеленой зоне перед продолжением движения к 28k+ имеет наибольший смысл", - прокомментировал он на сопроводительном графике.

"Немного почистил график, чтобы сделать его более понятным. Инвалидизация на уровне 20.7k, до тех пор бычий аф на любых падениях."
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Credible Crypto/ Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Credible Crypto/ Twitter

"Цель - высокие 20-ки $27 000 - $28 000, пока мы остаемся выше максимума диапазона", - добавил Crypto Tony, продолжая стратегию, разработанную ранее на этой неделе, с $24 500 в качестве ключевого уровня поддержки.

Ethereum возвращается к отметке 2000 долларов после 11-недельного перерыва

В то же время в альткоинах в лидерах оказался Эфир (ETH) после того, как в результате ночного скачка курс ETH/USD впервые с мая превысил отметку 2000 долларов США.

На данный момент пара достигла своего лучшего показателя с 23 мая и стремится консолидироваться вблизи максимумов на момент написания статьи. 

1-дневный свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView
1-дневный свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView

Несмотря на то, что аналитик Material Scientist на цепочке говорил о том, что худшее для быков ETH еще впереди, доля Ethereums на рынке криптовалют все же превысила 20%, тогда как доля биткоина упала ниже 40%, согласно данным CoinMarketCap.

1-недельный свечной график доминирования биткоина. Источник: TradingView
1-недельный свечной график доминирования биткоина. Источник: TradingView

Как сообщает Cointelegraph, специальный индикатор уже назвал начало "сезона альтов" более сильным сигналом, чем когда-либо с июня 2021 года в этом месяце.

Источник