Cosmos (ATOM) может продемонстрировать значительный рост в ближайшие недели, прежде всего потому, что его график с более длинными временными рамками показывает бычью модель продолжения.

Эта структура, получившая название «бычий флаг», проявляется в том, что актив движется вниз, прыгая между двумя нисходящими линиями тренда. Однако в конечном итоге он вырывается из диапазона в направлении своего предыдущего тренда с целевой прибылью, длина которой равна размеру его предыдущего восходящего тренда, который также известен как флагшток.

Недельный график цены ATOM / USD с настройкой Bull Flag. Источник: TradingView
Недельный график цены ATOM / USD с настройкой Bull Flag. Источник: TradingView

Следовательно, в «идеальном» мире, если ATOM должен прорваться выше верхней линии тренда флагов (с увеличением объема торгов), он может вырасти на столько же, сколько высота флагштоков около 35 долларов. Это устанавливает целевую цену около 65 долларов при измерении от текущей потенциальной точки прорыва.

На долю приходится почти 64% от общего предложения АТОМов.

Бычья установка в ATOM появилась, когда токен вырос более чем на 330% с июньского минимума в 7,82 доллара до максимума колебания на этой неделе около 32 долларов.

Дефицит циркулирующих токенов может сыграть роль в привлечении покупателей на рынок. Данные, полученные Messari, показали, что почти 64% текущего предложения ATOM поставлено на карту.

Данные стекинга ATOM. Источник: Messari
Данные стекинга ATOM. Источник: Messari

Согласно данным, инвесторы Cosmos поставили более 180 миллионов токенов ATOM, чтобы стать валидаторами в его Cosmos Hub, блокчейне с подтверждением доли владения, который составляет один из многих хабов в сети. Взамен пользователи получают часть комиссий за сетевые транзакции и вознаграждения за блок.

Пентоши, независимый рыночный аналитик, отметил, что растущее количество поставленных на ставку токенов ATOM способствовало росту его цены.

Псевдоним Twitterati добавил, что продавцы ATOM теряют динамику, сославшись на две коррекции в четвертом квартале, которые были остановлены на полпути из-за более высокого давления покупателей вблизи предыдущих рекордно высоких уровней токенов.

Дневной график цены ATOM / USD от Pentoshi. Источник: TradingView
Дневной график цены ATOM / USD от Pentoshi. Источник: TradingView

По словам аналитика, ATOM ясно видит:

«Признаки абсорбции»

Фрактал лавины подчеркивает потенциал атома

Другой аналитик, известный под псевдонимом Бланц, ожидал, что ATOM продолжит свое движение вверх на основе аналогичных результатов, зафиксированных одним из его главных конкурентов по блокчейнам, Avalanche (Avax), ранее в этом году.

Как и Пентоши, Бланц рассматривает вероятность пересмотра предыдущего рекорда ATOM как основу для продолжения бычьего бега. В аналогичной ситуации AVAX вырос почти на 250% после того, как нашел прочную основу в области поддержки от 50 до 60 долларов.

Дневной график цены ATOM / USD и AVAX / USD от Bluntz. Источник: TradingView
Дневной график цены ATOM / USD и AVAX / USD от Bluntz. Источник: TradingView

По словам Бланца, в среднесрочной перспективе ATOM может легко достичь 100 долларов.

Источник