На этой неделе общая капитализация рынка криптовалют вернулась к 1,9 трлн долларов, что на 20% еженедельно и является максимальным уровнем с 20 мая.

В то время как новый бычий импульс привлек внимание инвесторов, движение биткойнов (BTC) с 33 400 до 45 900 долларов в значительной степени соответствовало остальному рынку.

Сможет ли Биткойн наконец преодолеть сопротивление в 46 000 долларов, остается открытым вопросом. Однако чем дольше это займет, тем выше вероятность того, что альткойны превзойдут ведущую криптовалюту.

Общая капитализация рынка криптовалют. в миллионах долларов США (справа) и доминирование биткойнов (слева). Источник: TradingView
Общая капитализация рынка криптовалют. в миллионах долларов США (справа) и доминирование биткойнов (слева). Источник: TradingView

Не все альткойны работали одинаково, и только 14 из 100 лучших монет CoinMarketCap превзошли Биткойн на 3% и более.

Лучшие еженедельные исполнители среди 100 крупнейших. Источник: CoinMarketCap
Лучшие еженедельные исполнители среди 100 крупнейших. Источник: CoinMarketCap

ICP, RVN, VGX и EGLD последовали за ростом биткойнов на 40%

30 июля Internet Computer (ICP) объявила, что в течение двух недель с момента запуска приложение Fleek было развернуто на 700 веб-сайтах. Fleek позволяет создавать веб-сайты и интерфейс для децентрализованных приложений в Интернете. Компьютерный блокчейн с удобным хостингом.

Согласно блогу Dfinity Foundation, Флик создал альтернативный шлюз с открытым исходным кодом для блокчейна, чтобы к данным смарт-контрактов Internet Computer можно было свободно обращаться с помощью обычных браузеров.

Согласно данным whattomine.com, Ravencoin (RVN) также стал самой прибыльной монетой для майнинга с использованием графических карт, а сеть превзошла Ethereum (ETH).

#Ravencoin только что обменял $ ETH на прибыль для моей фермы. Я вернусь к $ RVN, если так и будет. pic.Twitter.com/H6wcRQ55Yz

- CaptainCrypto (@ CaptainCrypto33) 3 августа 2021 г.

Прорыв "Вояджеров" зафиксировал индикатор VORTECS ™.

Voyager Digital, компания, стоящая за Voyager Token (VGX), приобрела стартап по криптовалюте и платежам Coinify за 85 миллионов долларов. 1 августа Voyager также запустил VGX web swap 2.0 и портал для ставок.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для VGX 31 июля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (слева) по сравнению с ценой VGX (справа). Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (слева) по сравнению с ценой VGX (справа). Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как показано выше, 3 августа рейтинг VORTECS ™ для VGX поднялся до максимума 90, что на 30 часов опережает цену в 23% до 3,50 доллара.

Наконец, Элронд (EGLD) объявил о финансировании в размере 20 миллионов долларов от Moonlorian Blockchain Business Laboratory. Согласно блогу Elronds, блокчейн-компания уже запускает несколько проектов в таких областях, как токенизация, NFT, платформы отслеживания и лояльности.

С другой стороны, только шесть проектов показали отрицательные результаты за последние семь дней.

Последние еженедельные исполнители среди 100 крупнейших. Источник: CoinMarketCap
Последние еженедельные исполнители среди 100 крупнейших. Источник: CoinMarketCap

Flexa (AMP) выросла на 90% с 22 по 29 июля, когда Binance US объявила о листинге токенов. Однако 29 июля альткойн быстро откатился на 26% с пика в 0,083 доллара.

Theta Fuel (TFUEL) столкнулась с аналогичным движением, поскольку с 20 по 25 июля во время запуска протокола 3.1.0 она выросла на 63% и достигла пика в $ 0,368. Хард-форк создал более эффективный протокол предложения блоков, оптимизировал базу данных блокчейнов и добавил поддержку Ethereum RPC API.

У держателей альткойнов, безусловно, есть причины для празднования, но инвесторы должны помнить, что возможная коррекция цены биткойнов, вероятно, заставит трейдеров быстро получить прибыль от самых нестабильных альткойнов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Источник