Ожидается, что 18 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) примет решение об утверждении заявки от управляющего активами ProShare Capital Management для биржевого фонда биткойнов (ETF).

Как ранее сообщал Cointelegraph, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер недавно предположил, что регулирующий орган более склонен одобрять ETF-фьючерсы на биткойны с косвенным воздействием в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года.

15 октября фондовый рынок Nasdaq подтвердил регистрацию акций ETF Valkyries Bitcoin Strategy для листинга. Крайний срок, когда SEC официально утвердит заявку Valkyries ETF, - 25 октября, но он может быть продлен до 8 декабря.

Предполагаемая вероятность колл-опционов на $ 70 000 составляет 25%.

Две недели назад найти инвестора, готового сделать ставку на цену биткойнов (BTC) в размере 70 000 долларов США на 29 октября, было непростой задачей. Требовался потенциал роста в 62% по сравнению с ценой в 43 100 долларов 30 сентября, а это казалось далеким. -приобретал в то время. Таким образом, октябрьские опционы колл (покупка) BTC на 70 000 долларов США торгуются 30 сентября на Deribit по цене 194 доллара США, или 0,0045 BTC.

Цена опционов на покупку в биткойнах от 29 октября в BTC. Источник: Deribit
Цена опционов на покупку в биткойнах от 29 октября в BTC. Источник: Deribit

Как показано выше, тот же опцион в настоящее время торгуется на уровне 1570 долларов США или 0,0262 BTC, поскольку биткойн вырос на 39% с начала месяца до 60 000 долларов США. Таким образом, хотя до опциона колл на 70 000 долларов еще далеко, шансы значительно увеличились.

Даже с учетом роста цены BTC предполагаемая вероятность опциона (дельта) в настоящее время составляет 25%, что на первый взгляд может показаться медвежьим.

Трейдерам не следует воспринимать вероятности опционов буквально

Стоимость опционов сильно зависит от того, насколько далеко истекает срок их действия. Учитывая дневную волатильность биткойнов 4%, до истечения срока действия опционов 29 октября может произойти что угодно. Таким образом, трейдеры не должны слишком зацикливаться на предполагаемой вероятности опционов (дельте).

Чтобы лучше оценить шансы одобрения биткойн-ETF к концу месяца, следует использовать дельту в 50 000 долларов в качестве базового сценария. Трейдеры должны предположить, что падение цены на 17% окончательно сигнализирует о том, что решение SEC США было отложено или отклонено.

Учитывая, что опцион колл на $ 50 000 торгуется с дельтой 84% или подразумеваемой вероятностью, инвесторы оценивают шансы 16% для сценария судного дня.

Между тем, опцион колл на сумму 70 000 долларов от 29 октября в 8:00 по всемирному координированному времени, который указывает на то, что ETF был одобрен, имеет предполагаемую вероятность 25%. Рынки опционов, несомненно, показывают более высокие шансы на положительное движение, но это далеко не так.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Источник