Торговый объем пятой по величине криптовалюты по рыночной капитализации - XRP - за последние 24 часа увеличился более чем на 90%, тогда как другие показатели, такие как фьючерсное оборудование актива, также направились на север.

Это считаются бычьими факторами, что указывает на то, что трейдеры считают, что цена монеты может вскоре начать ралли.

XRP на положении

Рынок криптовалюты в последнее время показал признаки серьезного возрождения, причем цены на большинство активов переворачиваются до еженедельных максимумов. Так обстоит дело с нативным токеном Ripple-XRP, который превзошел уровень $ 0,50, достигнув 10-дневного пика.

Согласно Coinglass, его объем торгов (общее количество единиц, обмениваемых между покупателями и продавцами в течение определенного периода), также значительно вырос, и за последние 24 часа выросли более чем на 90%. В частности, трейдеры обменивались примерно 1,7 миллиардами жетонов XRP за это время, что составило примерно 876 миллионов долларов.

Стоит также наблюдать за цифрами, нанесенными на бикант (крупнейший рынок в настоящее время для монеты). Coinglass подсчитал, что xrp/USDT long/короткое соотношение увеличилось до 2,83 на крупнейшей в мире бирже криптовалют.

Повышение метрики указывает на то, что более длинные позиции, чем короткие, что говорит о бычьих настроениях среди трейдеров.

Может ли XRP в ближайшее время попасть в новый ATH?

Несколько аналитиков и экспертов недавно представляли светлое будущее для XRP, предсказав, что ее цена может взлететь до нового рекордно высокого уровня менее чем за пять лет. Одним из таких человек является Шеннон Торп, который думает, что монета может взорваться выше 500 долларов к 2027 году.

Тем не менее, этот прогноз звучит нелепо, если не сказать больше, учитывая тот факт, что оценка рынка XRP должна подняться до 260 триллионов долларов, чтобы это произошло. Для сравнения, вся рыночная капитализация индустрии криптовалют составляла около 3 триллионов долларов во время последней быки в 2021 году.

Пользователь X, выполняющий имя EGRAG Crypto, дал более скромный прогноз, согласно которому токен Ripple может использовать «2,8 и 5,5 долл. США, возможно, даже растягиваясь до 6-7 долларов».

И последнее, но не менее важное: Chatgpt сказал, что XRP достигнет своего рекордно высокого уровня в 3,40 долл. США (на CoinGecko) после того, как появится успокаивающая нормативная среда, благоприятные настроения на рынке, растущие показатели принятия, технологические достижения и общее здоровье рынка крипторов. Тем не менее, чат-бот на основе искусственного интеллекта не предоставил точную временную шкалу для этого.

Те, кто хочет взглянуть на то, как XRP может работать на протяжении всего следующего Bull Run, могут посмотреть наше недавнее видео по этому вопросу:

Источник