Киты и акулы Ethereum накапливают Эфир (ETH) рекордными темпами после краха FTX, сообщил Santiment 30 ноября.

🐳🦈 Количество адресов больших ключей #Ethereums растет с момента фиаско #FTX в начале ноября. На фото показаны ключевые моменты, где скапливались и сбрасывались адреса акул и китов. Количество адресов от 100 до 100 тысяч $ETH достигло 20-месячного максимума. https://t.co/beawFcBRvi pic.Twitter.com/dR8zEqurZQ

- Santiment (@santimentfeed) 30 ноября 2022 г.

Платформа для анализа рынка показала, что кошельки, содержащие от 100 до 100 000 ETH, достигли 20-месячного максимума. В твите компании от 23 ноября говорится, что в последний раз, когда эти кошельки накапливались так агрессивно, ETH вырос на 50%.

🐳🦈 #Ethereums активные адреса акул и китов продолжают накапливаться с ценами менее четверти от их #AllTimeHigh уровней год назад. В октябре/ноябре 2020 года эти 100-100 тысяч адресов $ETH способствовали росту цены $ETH на +50% за 5 недель. https://t.co/v8gh4RfV7z pic.twitter.com/Oe3lTo12uj

- Santiment (@santimentfeed) 23 ноября 2022 г.

CryptoSlate, используя данные Glassnode, подтвердил, что адреса ETH, владеющие более 1000ETH, наблюдали рост их накопления.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Схема накопления китов и акул ETH

Сантимент выделил модель накопления, ведущую к слиянию Ethereum. Согласно графику, киты и акулы Ethereum приобрели больше ETH в недели, предшествующие слиянию, что подтолкнуло стоимость актива вверх, но сразу после слияния произошло падение.

Аналитическая фирма blockchain отметила, что адреса сбрасывались в период с октября по ноябрь, когда наблюдался небольшой отскок цены ETH по отношению к BTC.

Однако киты и акулы ETH снова начали накапливаться сразу после взрыва FTX, поскольку стоимость большинства цифровых валют рухнула.

Креветки ETH также приобретают

Данные Glassnode показали, что креветки также массово приобретали Эфир. Креветки - это адреса, на которых хранится менее 1 ETH.

Согласно приведенным ниже графикам, адреса ETH с ненулевым балансом и адреса, содержащие до 1 ETH, достигли нового исторического максимума

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode
Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Между тем, 28 ноября количество активных адресов в Ethereum также достигло самого высокого уровня более чем за шесть недель.

📈 #Ethereums активные адреса подскочили вчера до самого высокого уровня более чем за 6 недель, и это, вероятно, повлияло на сегодняшний рост цен. 15 октября, когда в последний раз количество адресов достигло такого уровня, цена $ETH подскочила на +30% за следующие 3 недели. https://t.co/8LFsUn6Thz pic.twitter.com/hDekw9Em51

- Santiment (@santimentfeed) 29 ноября 2022 г.

Santiment пишет, что в последний раз активные адреса ETH достигали этого уровня 15 октября, тогда цена Ether подскочила более чем на 30% за последующие три недели.

Цена ETH выросла на 4%

Недавний всплеск накопления ETH положительно сказался на его цене. По данным CryptoSlate, за последние 24 часа актив подорожал более чем на 4% до $1 265.

Второй по величине цифровой актив по рыночной капитализации вырос более чем на 11% за последние семь дней.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник