Популярный британский финансовый институт Национальный Вестминстерский банк (Natwest) ограничил средства, которые клиенты могут потратить на покупки в криптографии, чтобы сократить их воздействие на класс волатильных активов.

Согласно отчету Bloomberg, у владельцев счетов Natwest теперь есть лимит перевода в размере 1000 фунтов стерлингов (1215 долл. США) в день или 5000 фунтов стерлингов (6 090 долл. США) каждые 30 дней в крипто -биржи.

NatWest ограничивает крипто -активность клиентов

Natwest, третий по величине банк в Великобритании по рыночной капитализации, заявил, что решение не позволит его клиентам «потерять изменяющие жизнь суммы денег» на крипто-инвестиции и мошенничества.

Банк сообщил, что мошенники используют ложные обещания высокой доходности, чтобы соблазнить инвесторов, охотясь на отсутствие понимания криптографии и его волатильность, чтобы заманить их в передачу денег на крипто -биржи.

Стюарт Скиннер, глава мошенничества NatWest, отметил, что увеличение количества мошенничества, проходящих через криптоименные биржи, заставило банк внедрить ограничения, поскольку компания стремится защитить своих клиентов.

"Преступники играют в недостатке понимания того, как работают рынки криптовалюты, и их непредсказуемость, чтобы побудить инвесторов передавать деньги на обмены, которые часто создаются в собственном имени клиента преступником или жертвой под принуждением Преступник, - сказал Natwest в своем заявлении.

Между тем, это не первый случай, когда банк наложил такие ограничения на своих пользователей. В июне 2021 года NatWest временно ограничил сумму, которую клиенты могут отправить на крипто -биржи из -за быстрого увеличения мошенничества с инвестициями и мошенничества.

В то время NatWest также блокировал переводы на несколько крипто-фирм, которые показали признаки ущерба для мошенничества для своих пользователей.

Британские банки накладывают ограничения на крипто -расход

Стоит отметить, что NatWest - не единственный британский банк, который недавно наложил ограничения на клиентов. Ранее в этом месяце Cryptopotato сообщила, что несколько крупных банков запретили или наложили более высокие ограничения крипто -расходов на учетные записи пользователей.

HSBC недавно запретил пользователям покупать криптовалюты, используя свои кредитные карты, сославшись на возможные риски, в то время как Nationwide Bank взимал ежедневный лимит в размере 5000 фунтов стерлингов (6 090 долл. США) на все закупки дебетовых карт цифровых активов.

Источник