Рикардо Салинас Плиего — третий самый богатый человек в Мексике, который попал в заголовки газет из-за своей позиции в отношении биткойнов. Миллиардер видел, как сеть супермаркетов Elektra стала первой, кто в будущем будет принимать платежи в биткойнах. Он также был активным сторонником инвестирования в цифровые активы, а не в традиционные активы. На этот раз миллиардер шокировал инвесторов, сообщив, что теперь он держит большую часть своего портфеля в биткойнах.

60% в биткойн

Во время конференции по биткойнам, которая проходит в Майами, миллиардер Рикардо Салинас сделал шокирующее откровение. Он сказал, что большая часть его портфеля была в биткойнах и биткойн-акциях, что составляет в общей сложности 60% указанного портфеля. Это значительно больше по сравнению с 10% его общего состояния, которое, по словам Салинаса, было цифровым активом в прошлом году. Это означает, что Салинас в настоящее время имеет доступ к новаторской криптовалюте на миллиарды долларов.

Кусочек

Хотя часть портфеля миллиардера, выделенная для биткойнов, велика, неудивительно, что он решил сделать решительный шаг. Салинас долгое время советовал инвесторам вкладывать часть своих портфелей в цифровые активы. Часто советуют не хранить богатство в фиатных валютах.

BTC продолжает нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC продолжает нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Это не для облигаций

Облигации долгое время были способом сверхбогатых получать безопасную прибыль. Однако из-за того, что темпы инфляции растут быстрее, чем процентные ставки по этим облигациям, интерес к ним со временем снизился, и Салинас, похоже, полностью отказался от них.

Когда его спросили о распределении его портфеля, миллиардер сказал, что у него нет части своего портфеля в биткойнах. Скорее, у него был ликвидный портфель, состоящий из биткойнов и других ценных бумаг. «У меня определенно нет никаких обязательств», — сказал Салинас. «У меня есть ликвидный портфель — у меня есть 60% биткойнов и акций биткойнов, а затем 40% акций твердых активов, таких как нефть, газ и золотодобывающие компании, и вот где я нахожусь».

Он приступил к вложениям в облигации, которые, по его словам, были ужасным выбором. Учитывая, что процентные ставки отказались повышаться и, как следствие, распродажи облигаций, которые происходят во всем мире, позиция миллиардера в отношении облигаций не является шоком.

«Инвестирование в облигации — ужасное вложение. Я бы не стал касаться облигации 10-футовым столбом», — сказал миллиардер. «Это просто самое худшее. Я имею в виду, лучшее, что может с вами случиться, это вернуть свои 100 долларов. Это лучшее, что может случиться».

Рикардо Салинас Плиего считается третьим самым богатым человеком в Мексике с состоянием около 13 миллиардов долларов. Он владеет Grupo Elektra, сетью розничных супермаркетов, компанией, которую он унаследовал от своего отца, и TV Azteca, мексиканской телекомпанией.

Лучшее изображение от OI Canadian, график от TradingView.com

Источник