7 августа компания PayPal, специализирующаяся на финансовых технологиях, запустила новый криптовалютный стейблкоин под названием PayPal USD (PYUSD).

Новый стейблкоин будет выпущен компанией Paxos Trust Co. и полностью обеспечен долларовыми депозитами, краткосрочными казначейскими обязательствами и аналогичными денежными эквивалентами. Компания заявила, что новый стейблкоин будет доступен для американских клиентов в ближайшее время.

PYUSD всегда можно будет обменять на доллар США, а также на другие криптовалюты в системе PayPal. Платежный процессор утверждает, что новый стейблкоин вскоре будет доступен в качестве способа оплаты дорогостоящих покупок и может быть переведен между PayPal и Venmo.

Запуск стейблкоина может подтолкнуть стремление компании стать криптовалютным платежным гигантом, к чему она приступила в первом квартале 2021 года после того, как создала условия для криптовалютных платежей на платформе Paltform.

Генеральный директор PayPal Дэн Шульман надеется, что новая стабильная монета станет частью общей инфраструктуры платежей.

Впервые компания подтвердила свои планы по запуску криптовалюты-стаблкоина в январе 2022 года, заявив, что будет работать над ним в тесном сотрудничестве с соответствующими регулирующими органами.

Источник