19 апреля Trezor, один из самых популярных холодных кошельков в крипто -сообществе, позволил новой функции конфиденциальности для своих пользователей через протокол безопасности Coinjoin.

Новое обновление для Trezor теперь доступно для пользователей Trezor Model T, которым просто необходимо добавить свою учетную запись Coinjoin, чтобы пользоваться преимуществами безопасности, предлагаемыми децентрализованным протоколом.

Coinjoin повышает конфиденциальность и анонимность пользователей

Coinjoin - это метод запутывания, в котором различные адреса кошелька выполняют организованную операцию, объединяя свои входы в одну транзакцию, что делает почти невозможным для трекеров должным образом знать происхождение и пункт назначения средств, удерживаемых каждым кошельком. Пользователи Trezor смогут скрыть свою историю транзакций и баланс кошелька при совершении транзакций.

Новая реализация стала возможной благодаря сотрудничеству с ориентированным на конфиденциальность кошелька Wasabi, который является открытым исходным кодом и доступен для Windows, Linux и Mac.

Децентрализованный протокол смешивания Coinjoin используется для обеспечения анонимности при проведении транзакций, не позволяя получателям просмотреть историю отправителя.

Чтобы активировать новое обновление Trezor, пользователи должны добавить свою учетную запись Coinjoin в главном меню Trezor, где также доступны варианты для других учетных записей, таких как Segwit, Taproot, Legacy Segwit и Legacy.

Недостатки использования нового обновления Trezor

Использование Coinjoin требует координационной платы, делая транзакции чуть более дорогими. Поэтому те, кто хочет получить большую безопасность, должны заплатить небольшую плату за использование в размере около 0,3%.

Трезор предупредил в своем посте, что Coinjoin «в настоящее время публично проверяется, поэтому он поставляется с некоторыми предупреждениями. Кроме того, все еще существуют постоянные улучшения в алгоритм», что означает внезапные изменения.

Кроме того, стоит отметить, что использование Coinjoin может привести к более длительному времени транзакции из -за процесса смешивания.

Они также рекомендуют «ограничить монеты максимум 1 BTC, чтобы избежать создания слишком большого количества UTXO (невыразивные выходы транзакции)». Это означает, что на данный момент транзакции будут ограничены 1 BTC, чтобы предотвратить любые ошибки.

Несмотря на несколько недостатков нового обновления, Trezor делает свой след в экосистеме, став первым аппаратным кошельком, который реализует протокол Coinjoin.

Источник