Компания Trezor представила трио инновационных продуктов, направленных на поддержку различных групп населения, приходящих в криптовалютное пространство. Выпуск этих продуктов приурочен к 10-летней годовщине выпуска компанией первого аппаратного кошелька Bitcoin, что свидетельствует о ее планах сделать самообеспечение более доступным.

В линейку продуктов входят:

  • Trezor Safe 3 - простой в использовании и надежный аппаратный кошелек, выпускаемый в четырех различных цветах;
  • Trezor Keep Metal, в котором реализовано надежное решение по резервному копированию семян для восстановления;
  • Trezor Safe 3 Bitcoin only, представляющий собой лимитированную модель Bitcoin-only, созданную исключительно для оригинальной флагманской криптовалюты.

Новые продукты компании Trezor

Согласно сообщению CryptoPotato, чешской компании, создавшей первый в мире аппаратный кошелек для биткоина, новый аппаратный кошелек Trezor Safe 3 разработан с учетом разнообразных потребностей пользователей криптовалют и отличается привлекательным и удобным дизайном.

В нем реализован защищенный элемент - устойчивый к взлому аппаратный компонент, повышающий безопасность, особенно в случае потери устройства. В сочетании с надежной парольной фразой, не хранящейся в устройстве, он обеспечивает максимальную защиту криптовалют пользователя.

Компания выбрала стороннего поставщика защищенных элементов, что позволило ей публиковать все обнаруженные потенциальные уязвимости. Устройство легко интегрируется с настольным приложением Trezor Suite, предлагая универсальное решение для управления цифровыми активами, включая покупку, продажу, обмен и сохранение криптовалют.

Trezor Safe 3 поддерживает широкий спектр криптовалют, включая Bitcoin, Ethereum и более 7 тыс. других монет. Его цена составляет €79 / $79.

Trezor Keep Metal, напротив, решает важнейшую задачу сохранения восстанавливаемого семени. В случае потери или кражи аппаратного кошелька Trezor доступ к нему может быть восстановлен благодаря восстановительному семени - уникальной строке слов, сгенерированной при первичной регистрации. Trezor Keep Metal обеспечивает защиту от огня, воды, коррозии и ударов, что делает его надежным и долговечным решением для резервного копирования семян восстановления.

Этот продукт подходит для стандартного резервного копирования на 12 и 24 слова, опции доступны по цене €99 / $99. Он также поддерживает резервное копирование Shamir, что делает его идеальным решением для защиты Shamir-совместимого Trezor Safe 3. Версия, поддерживающая резервное копирование 3 x 20 слов по методу Shamir, стоит 249 евро / 249 долларов.

Эти устройства доступны для предварительного заказа и будут поставляться в середине ноября.

Растущие призывы к самостоятельной опеке

Прошлогодний крах FTX заставил потребителей обратиться к решениям по самостоятельному хранению своих цифровых активов. Помимо Trezor, на фоне снижения доверия к кастодианам массовые продажи наблюдались и у поставщика аппаратных кошельков Ledger.

Воскресенье стало самым большим днем продаж в истории @Ledger

И на фоне обвала FTX прошлая неделя стала для компании самой крупной в истории продаж

- Главный специалист по опыту компании Ledger @iancr сообщил TechCrunch

- Jacquelyn Melinek (@jacqmelinek) 14 ноября 2022 г.

Матей Жак, генеральный директор компании Trezor, также подчеркнул растущую важность самостоятельного хранения криптовалют в этом пространстве, особенно по мере увеличения числа владельцев криптовалют. Он отметил риски, связанные с централизованными биржами, и подчеркнул важность владения и обеспечения сохранности своих криптоактивов.

"События последнего года показали, на какой риск идут люди, доверяя хранение своих криптовалют централизованным биржам. Снова и снова мы наблюдаем реальность "не ваши ключи, не ваши монеты".

Матей Зак, генеральный директор компании Trezor.

Источник