Протоколы, ориентированные на децентрализованные финансы, демонстрируют устойчивое движение вверх, и, похоже, этот импульс набирает темпы сейчас, когда сектор NFT за последние две недели охладился.

С начала августа Elrond (EGLD) - масштабируемая и безопасная блокчейн-платформа, разработанная для распределенных приложений и предприятий корпоративного уровня - находится в активном ралли.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 52 доллара 22 июня цена EGLD выросла на 437% до нового исторического максимума в 302,14 доллара 14 сентября.

4-часовой график EGLD / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график EGLD / USDT. Источник: TradingView

Три причины роста EGLD включают полный выпуск протоколов обмена Maiar, листинг альткойнов на Kucoin и ряд партнерских отношений и интеграций, которые расширяют экосистему Elrond.

Возможности DeFi после запуска биржи Maiar

Недавний импульс EGLD стал результатом запуска биржи Maiar, протокола DeFi, построенного на сети Elrond, который позволяет пользователям торговать и обеспечивать ликвидность в различных пулах.

9 сентября Элронд объявил, что граждане США могут начать покупать токены EGLD напрямую через приложение Maiar, благодаря интеграции с Moonpay, что дает проекту доступ к крупнейшей в мире розничной экономике.

Стремясь привлечь новых пользователей и продемонстрировать возможности Элронда, Майар также запустил 14 сентября конкурс «Битва за урожай» с призовым фондом 100 000 долларов, который дает пользователям возможность выиграть EGLD в зависимости от их торговых объемов.

Листинг на биржах увеличивает объем торгов

Другой причиной недавнего роста EGLD был листинг на бирже KuCoin, пятой по величине бирже по объему торгов за 24 часа.

За новыми биржевыми листингами часто следуют сильные ралли для токена, особенно в сочетании с бессрочными фьючерсными рынками или биржей, входящей в пятерку лучших по объему торгов.

Добавление токенов к KuCoin и запуск Maiar Exchange вывели EGLD на новый уровень. Впоследствии его 24-часовой торговый оборот увеличился с ежедневного среднего показателя в 83 миллиона долларов до 740 миллионов долларов 11 сентября.

Расширение экосистемы

Третий фактор, поддерживающий ралли Элронда, - это рост его экосистемы. Недавнее партнерство включает добавление медиаконтента, генерируемого ИИ, в рамках партнерства с Humans, платформы, объединяющей данные и технологии для создания моделей ИИ, и соглашения с NewsCrypto, которое позволяет пользователям больше узнавать об Elrond через платформы «криптоакадемии». У Elrond также есть новая интеграция с Copper, крупным поставщиком услуг цифрового хранения.

Сеть также сотрудничает с компаниями, специализирующимися на играх, DeFi и кросс-чейн переводах между Ethereum, Polkadot и Binance Smart Chain.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для EGLD в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

VORTECS ™ ‌ Score‌ ‌ (зеленый) ‌ ‌vs.‌ EGLD ‌price. ‌Источник: ‌ Cointelegraph‌ ‌Markets‌ ‌Pro‌ ‌
VORTECS ™ ‌ Score‌ ‌ (зеленый) ‌ ‌vs.‌ EGLD ‌price. ‌Источник: ‌ Cointelegraph‌ ‌Markets‌ ‌Pro‌ ‌

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для EGLD начала расти 10 сентября и достигла максимума 77, примерно за час до того, как цена начала расти на 55% в течение следующих четырех дней.

Источник