Цена EOS находится в двузначных цифрах впервые с середины 2018 года после параболического роста, который начался еще в марте.

Согласно данным CoinGecko, криптовалюта, занимающая 20-е место по рыночной капитализации, в настоящее время находится выше $11,50, обеспечивая почти 100% прибыли за последние три дня.

Во-первых, текущий рост EOS происходит на пересечении двух уникальных ценовых трендов. С одной стороны, торговая пара EOS/Tether (USDT) находится на вершине диапазона на 2021 год, в то время как цена токена против биткоина (BTC) упала до самого низкого уровня за три года в начале марта.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

На момент написания статьи график ценового действия EOS/BTC сломал почти трехлетний нисходящий тренд, сигнализируя о возможности значительного движения вверх.

Во-вторых, поскольку доминирование биткойна продолжает снижаться на фоне массивного роста альткоинов, рыночный цикл, похоже, имеет токены с большой капитализацией на подъеме. Действительно, основные части, такие как Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC), Chain Link (ССЫЛКА) и Polka DOT (ТОЧКА), испытали быстрые скачки цен.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Эти доходы альткоина были дополнительно увеличены за счет эфира (ETH), установившего новые рекордные максимумы

EOS следует за моделью, набирая достаточный импульс, чтобы показать значительную силу ценового действия против биткойна. На момент написания статьи торговая пара EOS/BTC выросла на 76% за последний 24-часовой торговый период.

Третье вероятное объяснение прорыва EOS можно объяснить недавним объявлением о вознаграждении за ставки. Как ранее сообщал Cointelegraph, сообщество EOS рассматривает предложение об увеличении вознаграждения за ставки.

Рекомендация по увеличению вознаграждения за ставки была основана на отчете, подготовленном по заказу Block.one. Это предложение может стать следующей крупной разработкой в сети EOS после модели включения питания, которая позволяет пользователям платить единовременную плату за транзакцию в течение 24 часов.

Источник