Держатели Tron (TRX) с августа находятся в тяжелом положении, поскольку на рынке доминируют медведи. Однако ситуация может измениться в пользу быков, как показано на графиках. 

  • Быки TRX намекают на возвращение после длительного периода поглощения медведями
  • Цена TRX снизилась на 0,87%
  • Дивергенция RSI намекает на рост оптимизма инвесторов

По данным CoinMarketCap, цена TRX упала на 0,87% или торгуется на уровне $0,0596 на момент написания статьи. Судя по всему, Tron пытается отскочить от своего недельного минимума, который был зарегистрирован на отметке $0,056.

Похоже, что токен все еще движется в том же диапазоне, что подтверждает сильный отскок от этого уровня. 

Спрос на рынке TRON снижается?

Таким образом, очевидно, что на рынке наблюдается низкий спрос на TRX, что является нормальным явлением, когда криптовалюта пытается сменить медвежью полосу на бычью. 

Активность китов на данный момент выглядит недостаточной и не набирает обороты. Независимо от этого, предложение TRX для китов увеличилось.

Надежда есть, поскольку оптимизм инвесторов должен усилиться в связи с последними событиями, происходящими в компании Tron. 

Взвешенный индекс настроений Tron не показал значительных изменений на рынке. TRX все еще застрял в нижнем месячном диапазоне, что объясняет неудачный восходящий тренд, наблюдавшийся в выходные.

С другой стороны, есть несколько сигналов, которые обещают возможность разворота быков в ближайшие дни. 

Быки TRX в ожидании следующей большой волны

Цена TRX может возобладать и отскочить от зоны поддержки, что подтверждает ее RSI. Дивергенция RSI показывает повышенный оптимизм в отношении того, что цена может усилиться в плане давления на покупку.

Внутрицепочечные метрики для Tron также свидетельствуют о росте спроса на рынке деривативов, который наблюдался в последние пару дней. 

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Наблюдение за ставками финансирования предоставляет критически важные данные, поскольку они подтверждают изменения на рынке деривативов. Эти наблюдения обычно привязаны к спот-рынку. 

Хотя есть сигналы, намекающие на бычий восходящий тренд, настроения на рынке показывают, что быки TRX находятся в стороне и просто ждут подходящего момента, чтобы вскочить, когда криптовалютный рынок улучшится. 

Что касается прогноза цены TRX, то, несмотря на то, что стабильная монета делает успехи, она все еще продолжает падение, которое может продолжаться в течение следующих нескольких торговых сессий. 

До конца сентября цена Tron может зависнуть ниже уровня $0,054. Более того, существует вероятность того, что цена TRX может опуститься ниже отметки $0,045.

Поскольку криптовалютный рынок в настоящее время испытывает трудности, цены на TRX могут двигаться в том же направлении. Медвежий тезис будет доказан только тогда, когда цена поднимется выше отметки $0,066. 

 Общая рыночная стоимость TRX составляет $5,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость TRX составляет $5,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта CCN.com, График: TradingView.com

Источник