[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Женева, Швейцария, 8 июня 2023 г.]

Прошло пять лет с того дня, когда в конце мая 2018 года появился Tron MainNet. Блокчейн первого уровня теперь можно с уверенностью назвать самой популярной публичной цепочкой, с наибольшим количеством ежедневных активных пользователей, наибольшим количеством ежедневных транзакций и наибольшим оборотом стабильного монета USDT. Впечатляя индустрию одним достижением за другим, она превратилась в глобального лидера среди всех публичных цепей. В то время как количество сопоставимых цепочек и конкурентных вариантов экспоненциально растет, Tron продолжает выделяться своей непревзойденной производительностью, масштабируемостью и безопасностью, привлекая массы разработчиков и пользователей по всему миру.

После юбилея TRON, 1 июня Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) начала принимать заявки на получение лицензий криптовалютных торговых платформ. Как публичная цепочка высшего уровня, TRON обещал полную поддержку амбициям Гонконга стать мировым центром криптовалют.

TRON был основан Его Превосходительством Джастином Суном в 2017 году, а его MainNet заработал 31 мая 2018 года. Спустя пять лет после запуска своей сети MainNet, TRON сейчас насчитывает более 165 миллионов пользователей по всему миру и обработал более 5,7 млрд транзакций. По данным DeFiLlama, он также опережает другие криптовалюты, уступая по показателю TVL (Total Value Locked) только Ethereum.

TRON создал надежную торговую инфраструктуру благодаря партнерским отношениям в различных отраслях. Он стал глобальной магистралью стабильных монет для USDT, USDC, TUSD, USDJ и USDD.

Согласно данным на сайте Tether, предложение TRC20-USDT превысило 46,1B, что на 10B больше, чем у Ethereum-натива ERC20-USDT, и составляет 60% от общего предложения USDT.

Протокол TRC-20, созданный компанией TRON на основе безопасного, экономичного и эффективного блокчейна, стал самым популярным среди пользователей сети. Кроме того, TRON разработал всестороннюю экосистему, охватывающую такие горячо оспариваемые области сектора, как DeFi, NFT, GameFi, Stablecoins, metaverse, межцепочечные решения и DIDs, при поддержке группы активных разработчиков.

TRON стремится к тому, чтобы в 2023 году увеличить рыночную капитализацию стабильных монет на цепочке до $100B и стать предпочтительным выбором для пользователей стабильных монет во всем мире.

В октябре 2022 года TRON был назначен национальным блокчейном Содружества Доминики, а семь полезных токенов на базе TRON получили статус разрешенных цифровых валют для использования в повседневной коммерции. Это сотрудничество проложило путь для блокчейн-проектов к изучению возможностей применения и развития технологии совместно с суверенными государствами.

Следующие пять лет обещают быть такими же захватывающими, как и предыдущие. Команда TRON DAO уверена, что они упорно работают над углублением в развитие технологии блокчейн, принимая все новые проекты и протоколы в экосистему, чтобы #BUIDLtheFUTURE на TRON. Будучи важным игроком в продвижении глобальной цифровой экономики, TRON стремится расширить возможности децентрализованной коммерции и сообщества для каждого человека на планете.

О ТРОН ДАО

TRON DAO - это управляемая сообществом DAO, призванная ускорить децентрализацию интернета с помощью технологии блокчейн и DApps.

Основанная в сентябре 2017 года Его Превосходительством Джастином Суном, сеть TRON продолжает демонстрировать впечатляющие достижения с момента запуска MainNet в мае 2018 года. Июль 2018 года также ознаменовался интеграцией в экосистему BitTorrent, пионера в области децентрализованных Web3-сервисов, насчитывающего более 100 миллионов ежемесячных активных пользователей. За последние годы сеть TRON набрала невероятную популярность. По состоянию на июнь 2023 года в ней насчитывается более 165,1 миллиона учетных записей пользователей на блокчейне, более 5,79 миллиарда транзакций и более 12,0 миллиарда долларов США в общей стоимости блокировки (TVL), как сообщается на TRONSCAN.

Кроме того, в TRON находится самый большой объем циркулирующей в мире стабильной монеты USD Tether (USDT), обогнавшей USDT на Ethereum с апреля 2021 года. В декабре 2021 года сеть TRON завершила полную децентрализацию и теперь является DAO, управляемой сообществом. Совсем недавно, в октябре 2022 года, TRON был назначен национальным блокчейном Содружества Доминики, что знаменует собой первый случай, когда крупный публичный блокчейн сотрудничает с суверенным государством для развития национальной блокчейн-инфраструктуры. Помимо того, что правительство одобрило выпуск Dominica Coin ("DMC"), фан-токена на основе блокчейна, чтобы помочь продвижению Доминики на мировой арене, семь существующих токенов на основе TRON - TRX, BTT, NFT, JST, USDD, USDT, TUSD - получили статус разрешенной цифровой валюты и средства обмена в стране.

TRONNetwork | TRONDAO

Источник