Согласно данным, предоставленным Messari, децентрализованная цифровая платформа - Tron - доходы в размере 47,9 млн. Долл. США в последнем квартале 2022 года, что на 25% увеличилось по сравнению с 3 кварталом.

Организация также зафиксировала всплеск среднесуточных ежедневных адресов и среднесуточных транзакций.

Лучшие результаты, несмотря на коллапс FTX

В своем последнем исследовании Мессари описал, что 2022 год был «американским горкой» для сектора криптовалюты. Неблагоприятные макроэкономические условия нанесли ущерб в течение первых месяцев, в то время как авария терра весной усилила проблемы. Неспособность некогда продемонстрированного FTX добавила к драме, что привело к краху рынка и подрывает репутацию отрасли.

Несмотря на все эти негативные события, Q4 был довольно успешным для Tron. В течение этого периода платформа с поднятой головой Джастина принесла доход почти 48 миллионов долларов, что на 25% больше, чем в 3 квартале. Второй квартал 2022 года остается наиболее продуктивным, прибыль в 48,5 млн. Долл. США.

Трон также увидел больше новых пользователей и роста сетевой активности. Средние активные ежедневные адреса увеличивались с 2,6 млн. В третьем квартале до 3,1 млн. В четвертом квартале, в то время как среднесуточные транзакции достигли 6,5 млн. (По сравнению с 5,3 млн. В течение предыдущего периода времени). Средние транзакции в секунду поднимались до 76 (62 в 3 квартале), а плата за транзакцию оставалась на уровне 0,08 долл. США.

Платформа обеспечила несколько обновлений для улучшения функциональности и пользовательского опыта и взаимодействовать с секторами DeFi, GAMFI и NFT для диверсификации своей инвестиционной стратегии.

«Усилия по созданию сообщества также были распространены, когда 3-й сезон Гранд-хакатона и Трон присоединялись к альянсу Enthereum Enthereum»,-добавил Мессари.

Активность пользователя во время 4 -го квартала, возможно, была вызвана «сделка с восстановлением», подписанную между TRON и FTX. Партнеры планировали ввести специальное предприятие, позволяющее владельцам TRX, BTT, JST, SUN и HT, чтобы обмениваться активами с банкротства обмена 1: 1 на внешние кошельки. После реализации несостоятельности FTX пользователи Tron могли перенести токены, «ищут убежища в USDT».

Стоит также отметить, что TRX сгорел TRX на сумму более 800 миллионов из своих 92 миллиардов в циркулирующем предложении в течение четвертого квартала, что почти на 40% больше, чем в предыдущем квартале.

СТАБЕЛЕКОВОЙ ЛАНДСКАЖЕТ

USDT восстановил свое господство на Троне во время Q4, который «коррелирует со всей контрактной деятельностью USDT в цепочке». Его превосходство упало до 87% в 3 -м квартале, вызванное увеличением транзакций с USDC. По состоянию на конец 2022 года, однако, доминирование USDT поднялось на 94%.

USDD - стаблей, выпущенный Tron - был подколламирован как стоимость биткойнов USD, снизилась из -за кончины FTX и последовательной волатильности рынка. Токен, чья стоимость привязана 1: 1 доллар США, упал до 0,97 долл. США за день до того, как биржа подала на банкротство, но довольно быстро восстановил свой паритет.

Поставка USDD в 4 -м квартале оставался таким же, как в 3 -м квартале, в то время как количество кошельков, владеющих частями стаблекона, поднялось на 8%.

Держатели USDD выросли примерно до 130 000 к концу декабря 2022 года. С другой стороны, средний размер владений упал с 315 000 долл. США в мае до менее чем 10 000 долл. США в четвертом квартале.

Джастин Сунь «амбициозная цель»

Основатель Трона недавно сказал, что его основная цель - увидеть, как TRX служит законным платежным средством в пяти разных странах к концу 2023 года. После заявления об этом он опубликовал флаги Синт Маартен и Доминика, указывая на то, что они могут начать тренд.

Правительство Доминики объединилось с Huobi (крипто -обмен, где Sun является членом Глобального консультативного совета), чтобы запустить национальный токен на блокчейне Tron.

Роландо Брисон - ведущий политик в Синт Мартен - сказал, что местные власти уже сделали первые шаги в направлении объявления TRX официальным способом оплаты.

Солнце пошло дальше, нажимая надежды на то, что его родина - Китай - сможет найти свое место в списке. Напомним, что китайские законодатели запретили всю криптовалютную деятельность в 2021 году.

Источник