Tron (TRX), менее известная криптовалюта по сравнению с Bitcoin, Ethereum, Cardano и Dogecoin, наделала много шума в апреле 2021 года, когда Tron Foundation объявила об успешном переходе актива в эпоху дефляции.

При этом TRON удалось стать первой в мире дефляционной виртуальной валютой, сократив свое общее предложение на тот момент более чем на 5,7 млн, с 101,678 млрд до 101,673 млрд.

Материнская компания криптовалюты сообщила, что переход актива от инфляции к дефляции был осуществлен после того, как сообщество криптовалюты достигло консенсуса по превращению TRX в дефляционный альткоин.

С тех пор, с 28 октября 2021 года по 12 октября 2022 года, криптовалюта сохраняла состояние дефляции в течение 50 недель и была закрыта для достижения одного полного года.

 Источник:ТРОНСКАН
Источник:ТРОНСКАН

Эта веха была раскрыта в твите TRONSCAN, официального исследователя блокчейна TRON, 17 октября.

Но поскольку эта эра для TRON заканчивается, аналитики и эксперты хотят увидеть, как это поможет криптовалюте, особенно в это медвежье время для рынка.

TRON творит историю - но что такое "дефляционная" криптовалюта?

Дефляционные криптовалюты - это криптовалюты, предложение которых со временем уменьшается, что дает возможность для роста стоимости каждой монеты даже в тех случаях, когда существует постоянный спрос.

⚒️ $TRX находится в состоянии #дефляции, общая сумма дефляции достигла 9,6 млрд #TRX, в течение 50 недель (2021.10.28-2022.10.12)!!! pic.Twitter.com/zc2xiGNc2W

- TRONSCAN (@TRONSCAN_ORG) 17 октября 2022 г.

TRON завершил свой переход от инфляционного к дефляционному активу, когда сообщество его сети согласилось на введение механизма сжигания, который должен был уменьшить его предложение с течением времени.

14 августа 2021 года общее количество отчеканенных токенов TRX достигло 5 273 312, но этот показатель не смог сравниться с общим количеством сожженных монет, которое достигло пика в 1 106 056 407 22 мая 2022 года.

Если перенестись в настоящее время, отслеживание CoinGecko показывает, что в настоящее время общее предложение TRX составляет 101,9 млрд, из которых 92,3 млрд находятся в обращении.

В настоящее время актив испытывает высокий уровень инфляции предложения - 38,51%.

Взгляд на текущую цену TRX и прогноз

На момент публикации, согласно данным Coincodex, TRON торгуется на уровне $0,0625, окрашивая свои мониторинговые графики в зеленый цвет. За последние семь дней он вырос на 1,41%, а за последний месяц - на 1,15%.

Следующие несколько дней будут полны борьбы для актива, так как прогнозируется небольшая коррекция цены и падение вплоть до $0,0620.

Однако считается, что TRX отскочит от этого, так как 30-дневный прогноз цены показывает, что она поднимется до $0,0695.

Настроение по отношению к первой дефляционной криптовалюте нейтральное, поскольку 15 индикаторов технического анализа подают бычьи сигналы. С другой стороны, 14 индикаторов указывают на медвежий импульс.

Пока неясно, как повлияет на TRON окончание дефляции, поскольку предложение криптовалюты играет важную роль в изменении ее цены.

 Рыночная стоимость TRX составляет $5,8 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Zipmex, график: TradingView.com
Рыночная стоимость TRX составляет $5,8 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Zipmex, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник