За прошедшие сутки на криптовалютных рынках общая капитализация увеличилась примерно на 6 млрд. долл. Другими словами, ничего особенного не произошло. Некоторые из основных монет демонстрируют небольшой рост, но в целом тренд остается в значительной степени диапазонным.

Биткойн остается в нерешительности на уровне $30K и не может выйти из этого диапазона, но давайте посмотрим, как все это происходило.

Цена BTC находится на уровне 30 тыс. долл.

Как видно из приведенного ниже графика, прошедшие сутки не принесли ничего существенного, в частности, для цены биткойна.

Криптовалюта продолжает флиртовать с отметкой $30K, но ни одной из сторон не удается взять контроль над ситуацией. Быкам не удается решительно отвоевать уровень, а продавцы также не могут подтолкнуть цену к очередной зоне поддержки.

Источник: TradingView

При этом альткоины также не смогли извлечь выгоду из стагнации BTC. Это наглядно отражается в доминировании биткойна - метрике, которая отслеживает его долю по отношению к остальным участникам рынка. За последние 24 часа она также не изменилась и составила 46,6%.

Источник